свадьба

На Авито Услугах представлено более 130 000 объявлений от специалистов и компаний «свадебной» индустрии. Особенно популярны услуги по аренде лимузинов, спрос на которые за год вырос на 52% а вслед за спросом выросло и предложение: объявлений об аренде лимузинов для свадебного кортежа стало на 17% больше, чем год назад.

В некоторых городах для аренды предлагают и автомобили с дополнительными опциями — фото- и видеосъемкой в процессе поездки, кальяном в салоне, мини-баром и даже «звездным небом» в салоне. Аренда транспорта обойдется в 1 500 рублей в час.

Любая невеста хочет выглядеть в свой самый важный день в жизни королевой дня, поэтому не экономит на макияже и прическе, ведь профессионалы своего дела  творят настоящее волшебство. Услуги визажиста-стилиста стали популярнее в 2,5 раза после пандемии: теперь можно выглядеть особенно не только на фотографиях. При этом стоимость в 2021 году снизилась на 17%.

свадьба

Выросла за год и востребованность ведущих и диджеев на свадьбу (+6%), причем часто музыкальное сопровождение и ведение торжества берет на себя один специалист. Такие услуги обойдутся от 1 500 до 2 000 рублей. В пандемию список свадебных услуг пополнился новой опцией: ведение торжества в прямом эфире, когда собрать вместе можно родственников и друзей со всей страны, при этом не нарушив правила социальной дистанции.

свадьба

Но российские невесты все же мечтают о настоящей оффлайн церемонии, поэтому спрос на услуги свадебных фотографов (+20%), операторов (+29%) и барменов (+32%) за год  вырос, как и востребованность услуг по выездной регистрации брака (+24%). В среднем по России такие услуги обойдутся в 1 500 рублей в час, кроме выездной регистрации — такая опция стоит 2 000 рублей в час. Кроме того, для любителей шумных свадеб предлагается широкий спектр услуг «суетологов», обещающих незабываемые впечатления — от музыкального сопровождения свадебного кортежа до кражи невесты.

Фото: Getty Images.