Максим Галкин
Максим Галкин

Пожалуй, популярность Максима Галкина не была столь велика, как сегодня. Даже до пандемии, когда юморист с концертными турами колесил по стране, а его лицо мелькало и в популярных программах, и в рекламе, о нем говорили в разы меньше.

Сегодня времена изменились: пародист уже пятый месяц живет за границей и возвращаться в Россию, судя по всему, не собирается. Причина — его гражданская позиция, которая в корне расходится с тем направлением, которым идет страна.

Именно поэтому Галкин с семьей еще в конце февраля перебрался в Израиль, где весьма успешно провел первый гастрольный тур.

Максим Галкин
Максим Галкин

Объектом его шуток на этот раз стали не только пороки общества, которые он высмеивал регулярно, а российские власти и армия. Не раз он приветствовал захлебывающуюся смехом публику голосом Владимира Путина.

Видимо, артист давно понял, что на родине его уже не ждут, и теперь сжигает все мосты. Здесь же, в России, все чаще звучат призывы конфисковать имущество мужа Аллы Пугачевой, возбудить на него уголовное дело, а еще лучше запретить ему въезд в страну.

Максим Галкин с детьми
Максим Галкин с детьми

13 июля в Сети появилась новость о том, что в отношении юмориста возбудили уголовное дело.

«Галкин зарабатывал на наших гражданах, они платили ему деньги, делали его знаменитым. И что теперь он в ответ? Он ездит по всему миру и своими высказываниями бьет по всей стране.

На него подали заявление в полицию, там усмотрели признаки состава преступления, ведь он дискредитирует нашу армию и нашу страну в глазах всего мира. Документы передали в СК. Надеюсь, что все-таки дадут ход делу», — сказал Woman.ru депутат Роман Худяков.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

«Каждый день очередная ересь. Некоторые заголовки прямо пародия на желтую прессу», — не сдержался Галкин, подтвердив, что мониторит новости из России.

Статья 207.3 УК РФ, по которой якобы возбудили уголовное дело на артиста, предусматривает серьезное наказание: штраф в 1,5 миллиона рублей и заключение на три года. Да и в целом дело такого уровня должно быть на контроле на самом верху, все-таки Максим Галкин фигура заметная.

Но в полиции Ростова-на-Дону, куда корнями уходит эта история (на посты Галкина первым пожаловался ростовский блогер), о таком скандале только слышали, а вот материалов дела в руках не держали.

«Позвоните в следственный комитет, это, видимо, к ним вопросы», — переадресовала нас в другое ведомство сотрудница регионального МВД.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

В Следственном комитете по Ростовской области с самого утра только и говорят о Максиме Галкине, пытаются понять: кто же и когда возбудил дело?

«У нас такого дела нет. Непонятно, откуда пошла эта информация, но никаких материалов по данному делу к нам из полиции не поступало. Возможно, нужно у них спрашивать. У нас дела на Максима Галкина точно нет», — подтвердили Woman.ru в пресс-службе ведомства.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars