Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио

23 сентября состоялась презентация нового проекта «Русской Медиагруппы» «Миссия красоты». Это межиндустриальная платформа для объединения усилий представителей медиа и музыкальной индустрии, бьюти брендов и волонтеров по сохранению экологии и популяризации идей бережного отношения к окружающей среде.

Почетным гостем презентации стала бразильская топ-модель Алессандра Амбросио, также мероприятие посетили Ольга Бузова, Полина Гагарина, Дима Билан, группа Artik & Asti, Ханна, Мария Погребняк, Юлия Савичева, Елена Борщева и многие другие.

Полина Гагарина
Полина Гагарина

В рамках презентации проекта «Миссия красоты» прошла экологическая бизнес-сессия «Экологическое мышление и новые реалии устойчивого развития в бизнесе», в которой приняли участие управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников, председатель Российского Экологического Общества Рашид Исмаилов, председатель Ассоциации Волонтерских центров Артем Метелев, главный редактор Cosmopolitan Beauty Юлия Лапшина, бренд-директор Garnier Элеонора Окумуш, директор по маркетингу и стратегическому развитию АО «Русский продукт» Наталия Голубович, певица Вера Брежнева, певица и ведущая Ольга Бузова. Модератором беседы стала креативный продюсер «Русской Медиагруппы» Снежина Кулова.

Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио с волонтерами и участницами конкурса красоты «Мисс Русское Радио»

Бизнес-сессию предваряла встреча с волонтерами и участницами конкурса красоты «Мисс Русское Радио», на которой выступили Алессандра Амбросио, певица, телеведущая, актриса Елена Север, «Мисс Мира» Ксения Сухинова. Они поделились своим женским взглядом на вопросы сохранения экологии. Алессандра Амбросио и Елена Север отметили огромную важность воспитания в детях экологичных привычек и ответственного отношения к окружающей среде. Обсудили участницы беседы и тему разумного потребления, а также роль женщины в большом деле сохранения экологии.  

Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио

«Считаю, необходимо сохранять нашу планету любыми способами, — рассказала Алессандра Амбросио. — Я учу своих детей, что нужно избегать пластика, в будущем использовать электромобили.

Я уверена, мы должны придерживаться принципов осознанного потребления.

Когда мы можем купить все, что угодно нажатием одной кнопки, стоит подумать, что мы покупаем, зачем нам это нужно».

Решение «Русской Медиагруппы» сконцентрироваться на проблемах экологии продиктовано сложившейся в мире экологической ситуацией.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

«Я окончила факультет географии и геоэкологии в Санкт-Петербурге и знаю, насколько важно следить за экологией, — прокомментировала тему Ольга Бузова. — Улучшить эко-ситуацию нетрудно, надо просто начать с себя.

Это очевидные вещи, но об этом важно говорить. Потому что, если ты не скажешь — тебя не услышат.

Когда-нибудь мы достучимся до всех сердец и умов».

Важным шагом в решении экологических проблем станут простые повседневные привычки, которые может соблюдать каждый. Именно на популяризацию этой идеи нацелена сегодня «Русская Медиагруппа», планирующая привить своей многомиллионной аудитории принципы бережного отношения к окружающей среде.

Artik & Asti
Artik & Asti

«Миссия красоты» — это не дежурное событие, — подчеркнул управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников. — Первый раз в мире конкурс красоты трансформируется в ценностный проект, который позволяет объединить интересы государства, экологов, индустрии красоты, граждан для достижения целей устойчивого развития и сохранения бизнеса и общества».

Проект «Миссия Красоты» реализуется в рамках направления «Русская Медиагруппа: Creative & Business» и является частью программы Года Экологии в русской музыке, который холдинг объявил на площадке ВЭФ-2021.

...

Алессандра Амбросио

1 из 20

Фото: пресс-служба