Тоскующего по умершей жене Куравлева забрали в больницу из дома престарелых
Леонид Куравлев

Легендарный советский и российский киноактер, народный артист РСФСР Леонид Куравлев попал в больницу в Коммунарке с пневмонией.

«Леонид Вячеславович находится в Коммунарке. Врачи его лечат от пневмонии. Тесты на ковид отрицательные. Мы надеемся на его выздоровление, и для этого есть основания, по словам врачей. Это вся информация», — рассказал сын актера информационному агентству ТАСС.

Тоскующего по умершей жене Куравлева забрали в больницу из дома престарелых
Леонид Куравлев

Пресса выяснила, что Куравлев был госпитализирован накануне Рождества — 5 января.

«Он на кислороде, так как легкие поражены, под круглосуточным наблюдением медиков. Сатурация пришла в норму, температура пониженная, как и давление», — сказали изданию «Стархит» инсайдеры из Коммунарки.

Позже стало известно, что звезду фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» забрали в клинику прямо из дома престарелых.

«Приехавшие за ним в один из московских пансионатов для пожилых людей медики скорой помощи диагностировали у актера температуру около 38 градусов и пониженную сатурацию на уровне 89%», — приводит свои данные Пятый канал.

Отметим, что легендарный артист, исполнитель роли авантюриста Жоржа Милославского, уже давно не появляется на публике и ведет достаточно закрытый образ жизни. Все из-за того, что артист несколько лет назад потерял любимую супругу Нину, с которой прожил вместе более 50 лет.

«Моя жена была очень красивой, невероятной. Нина не ревновала, ни в чем не подозревала. Я никогда ей не изменял. Зачем? У меня уже была любимая женщина, не хотелось искать кого-то еще», — говорил Куравлев.

Тоскующего по умершей жене Куравлева забрали в больницу из дома престарелых

Смерть супруги стала для Леонида настоящей трагедией, и он считал, что во всем виновата неопытность лечащего врача Нины. «У нее было два инфаркта, чувствовала себя плохо. Мы пришли к врачу, молодой девушке, но она не обнаружила никаких осложнений. Сказала, что можно обойтись без операции.

Спустя какое-то время пошли к другому специалисту, и он настоял на немедленной госпитализации. Было проведено хирургическое вмешательство, но оно уже не помогло», — говорил Куравлев после потери.

У пары, напомним, есть двое детей — сын Василий и дочь Екатерина. Леонид и Нина часто нянчились со внуками. После ухода жены Куравлев стал очень тосковать.

...

Леонид Куравлев родился 8 октября 1936 года в Москве в семье слесаря авиазавода «Салют» Вячеслава Яковлевича и парикмахера Валентины Дмитриевны

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Сергей Фадеичев, Вячеслав Прокофьев/ТАСС