Маргарита Готовцева
Маргарита Готовцева

В начале ноября состоялось очередное заседание суда по делу об определении места жительства двух малолетних дочерей хоккеиста Никиты Зайцева и его экс-супруги Маргариты Готовцевой. Точнее, решение было вынесено давно — в пользу матери, но детей она так и не увидела и продолжала бороться за них через соответствующие инстанции.

Однако дело явно заходило в тупик: бесконечные судебные заседания приносили боль всем, и главные пострадавшие в этой ситуации — маленькие Соня и Вера.

26 ноября неожиданно появилась информация, что Зайцев и Готовцева поговорили и заключили мирное соглашение, так что мама наконец — спустя год — сможет увидеть своих девочек.

На следующий день на связь вышла и сама Маргарита. Она подтвердила новости, но сообщила, что пока не готова рассказывать больше. «Мы заключили мир. Дайте мне чуть времени, пожалуйста. Спасибо за вашу поддержку, за все добрые слова на протяжении нашего процесса», — написала Готовцева.

«Требуется время»: Маргарита Готовцева о том, как прошла ее первая встреча с дочками спустя год
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @margo_ruby

Редакции Woman.ru, которая внимательно следила за развитием событий, все же удалось связаться с Маргаритой и выведать подробности счастливейшего события. Отметим, что Готовцева с самого начала предлагала семье Зайцевых (экс-супругу, свекру и свекрови) сесть за стол переговоров. Но только сейчас этот план осуществился: Никита вышел на контакт.

«Не могу утверждать, что являлось мотивацией с той стороны, но хочется верить, что все устали и наконец начали действовать в интересах детей, думать о них, пытаться организовать вокруг мир», — поделилась наша собеседница.

Маргарита — отметив, что не готова вдаваться в подробности — призналась, что первая встреча с дочками прошла хорошо.

«Никита сдержал обещание, и мы встретились. Были рады друг друга видеть. И сегодня я в любой момент могу увидеть детей, могу приехать, позвонить — Никита теперь всегда на связи», — говорит наша героиня.

В дальнейшем, когда девочки адаптируются, Маргарита надеется, что они будут жить с ней. «Сейчас довольно тонкий момент, так как дети были без меня год, на них оказывалось влияние, они немного травмированы, и, конечно, требуется время, нужно быть аккуратной, снова налаживать контакт — чем мы очень осторожно сейчас занимаемся. Поэтому пока что я приезжаю к детям в дом в Бутово, провожу с ними время», — подчеркнула Готовцева.

...

Маргарита Готовцева воссоединилась с дочками

1 из 10

На данный момент, мир, заключенный между Маргаритой и Никитой, довольно хрупок, но мы надеемся, что экс-супруги смогут не только сохранить его, но и укрепить на благо самых дорогих людей в их жизнях — их детей. Woman.ru продолжает следить за развитием событий.

Фото: @margo_ruby/ Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)