Кэти Прайс с семьей
Кэти Прайс с семьей

42-летняя Кэти Прайс прославилась благодаря целому ряду телешоу на британском телевидении. Она с легкостью демонстрировала телезрителям свою жизнь: идиллию и ссоры с мужьями и бойфрендами, все пять беременностей, а также многочисленные пластические операции.

Конечно, публика неоднозначно относится к Кэти. Но поклонников у нее немало — а также тех, кто как минимум уважает британку за ее стойкость и заботу по отношению к старшему сыну Харви.

Харви 18 лет, но, увы, ему никогда не суждено жить жизнью обычного юноши. Все потому, что первенец телезвезды и ее экс-возлюбленного, футболиста Дуайта Йорка, родился с целым рядом генетических особенностей. Кстати, в момент беременности Кэти пыталась вылечить диагностированный ей рак. И сложно представить, каким тяжелым был тот период в ее жизни.

Как увяла английская роза: драма Кэти Прайс, перекроившей свою жизнь и тело, чтобы вместо любви получить отвращение поклонников и своих детей

Харви страдает от тяжелой формы аутизма, септооптической дисплазии, из-за которой почти ничего не видит, а также от синдрома Прадера-Вилли, следствием которого является большая склонность к ожирению, особенности развития тела, а также почти полное отсутствие контроля за своим аппетитом.

По сути, после расставания с отцом сына Кэти растила его одна — самостоятельно решая все больше возникающих проблем и пытаясь как можно больше заработать, чтобы обеспечить мальчику-инвалиду максимально подходящие условия.

Кэти Прайс с сыном

Однако со временем заботиться о Харви становилось все сложнее. Как минимум потому, что он сильно вырос, и у Прайс просто не хватает физических сил противостоять его приступам агрессии или переедания.

Именно поэтому, как оказалось, последние полгода звезда отчаянно искала способы облегчить свою долю, объездив буквально все интернаты для людей с особенностями развития, находящиеся неподалеку от места ее проживания.

На днях Кэти сообщила британским СМИ, что во второй половине 2021-го Харви отправится жить в специализированный колледж для таких же ребят, как и он. Заведение находится в трех часах езды от дома Прайс, и женщина планирует как можно чаще навещать сына и забирать его на выходные.

«Очень обидно, что я не смогу его видеть каждый день, но так будет лучше для Харви. Это разбивает мне сердце. Надеюсь, сын не будет думать, что я хочу от него избавиться!» — поделилась Прайс.

...

Кэти Прайс решила отдать старшего сына в интернат

1 из 13

Кэти надеется, что вдалеке от дома ее «особенный» сын научится хотя бы минимальной самостоятельности. Сейчас он требует максимум ее внимания, и по этой причине многодетная мама не может полноценно заботиться о четверых других детях.

При этом телезвезда уточняет, что Харви и сам не против что-то изменить и попробовать пожить взрослой жизнью. В колледже молодой человек пробудет до достижения 25-летия. Затем он либо вернется домой, либо отправится в другое специализированное заведение.

Фото: @katieprice, @officialmrharveyprice/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media.ru