Амандин Пети
«Мисс Франция»-2021 Амандин Пети (в Rami Al Ali)

Май — это всегда Канны, ведь именно в последний весенний месяц здесь проходит самый красивый кинофестиваль. В этом году он состоится уже в 75-й раз — увы, без российских режиссеров и актеров. Не пустили даже отечественных журналистов, которые всегда были непосредственными участниками этого кинособытия. Так что все мы будем наблюдать за происходящим через социальные сети. И сегодня предлагаем посмотреть на церемонию открытия.

Каро Даур
Каро Даур (в Valentino)

Что приятно — началась она с… русских. Да, актерам и режиссерам вход закрыт, но, к счастью, никто не отменял отечественных кутюрье. И в этом году их представляла Юлия Янина. В ее творениях на церемонии открытия появились сразу несколько мировых знаменитостей — актриса Мерьем Узерли и певица Таллия Сторм.

Как нам сообщили в пресс-службе модного Дома, это далеко не все модные сюрпризы, которые ждут нас на красной ковровой дорожке.

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли (в Yanina Couture)
Опрос
Чье платье Yanina понравилось вам больше?
  • Мерьем Узерли
    %
  • Таллии Сторм
    %
Таллия Сторм
Таллия Сторм (в Yanina Couture)

Джулианну Мур… раскритиковали. Многим не понравилось ее скромное черное платье: мол, скучное. Да, это Bottega Veneta, да, Джулианне все к лицу, но можно было бы и что-нибудь поинтереснее.

Зато к великолепнейшему колье Bvlgari вопросов нет — замерли в немом восхищении.

Джулианна Мур
Джулианна Мур (в Bottega Veneta)

Еще одной гостьей светского вечера стала Виктория Боня. Удивлены? А удивляться нечему — Вика давно живет в Европе, да и на фестивале бывает ежегодно. Так что, добро пожаловать! Фото на красной дорожке сделаны, ждем полный отчет со всеми инсайтами в соцсетях.

Хофит Голан и Виктория Боня
Хофит Голан и Виктория Боня

Детали своего образа Виктория пока что не раскрыла. Интересно, в нем спрятано сообщение миру от имени россиянок, которым обещала поделиться Боня, или же она преберегла его на другие дни?

Кинофестиваль, напомним, пройдет с 17 по 28 мая. В основном конкурсе представлена 21 картина — в том числе и Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского». С нетерпением ждем ее премьеру, а пока советуем вам почитать наш материал про эту весьма необычную женщину.

Не можем не отметить и образ Евы Лонгории. Главная «отчаянная домохозяйка» Голливуда прекрасна! 47-летняя звезда прибыла на Лазурный берег в качестве амбассадора бренда L’Oreal и для своего первого каннского выхода выбрала прозрачное платье Alberta Ferretti. Самые внимательные рассмотрели, что из нижнего белья Ева надела только нижнюю часть. Образ завершил чокер из коллекции ювелирного Дома Chopard. Он является давним партнером Каннского кинофестиваля и отвечает за создание главного приза — Золотой пальмовой ветви.

Впереди нас ждут одиннадцать дней кинопремьер, звездных выходов и, надеемся, интересных историй. А пока предлагаем оценить наряды гостей церемонии открытия.

...

«Мисс Франция»-2016 Айрис Миттенар

1 из 16

Фото: Getty Images