Юлия Пересильд с дочками
Юлия Пересильд с дочками

До сих пор не можем поверить в реальность произошедшего, но актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко действительно побывали в космосе и вернулись оттуда — целыми и невридимыми. 12 дней они провели на международной космической станции, где отсняли часть сцен для фильма «Вызов». Первые кадры, кстати, были сделаны в первые минуты нахождения кинокоманды внутри ракеты — так что нас ждет поистине невероятная картинка, когда фильм выйдет на экраны.

19 октября Юлия и Клим приняли участие в онлайн-конференции, где поделились впечатлениями о незабываемом опыте нахождения на МКС, а также пожаловались на трудности, с которыми столкнулись во время полета. По словам Пересильд, уже после возвращения на Землю она «металась» между двумя полярными настроениями — тоской по красоте вне гравитации и трепетом перед долгожданной встречей с любимыми дочерьми. Артистке пришлось пройти реабилитацию, прежде чем медики отпустили ее домой.

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд

Уверены, воссоединение с семьей было очень эмоциональным! Но все это осталось за кадром, а нам было представлено лишь финальное фото — мама-актриса опубликовала совместный снимок с 12-летней Анной и 9-летней Марией.

«Мои красавицы со мной», — подписала фотографию Юлия.

Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией

Старшая дочка Юлии, кстати, уже ведет свой Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). В нем она регулярно публикует фотографии со знаменитой родительницей.

«Мама, ты — герой! Потому что то, что ты сделала, могут единицы! И кто бы что ни говорил, что это не правда и так далее, главное, что ты и многие люди знают, что это правда! Самая настоящая! Ты правда космическая мама! Я тебя обожаю! Ты — наш космос», — написала Анна.

Кстати, она была на Байконуре, следила за всем происходящим и с большим энтузиазмом раздавала интервью федеральным каналам. Точно пойдет в артистки!

Юлия и Анна Пересильд
Юлия и Анна Пересильд

Обе дочки Пересильд рождены в союзе с режиссером Алексеем Учителем. Они познакомились в 2008 году, когда кинематографист искал актрису на главную роль своего фильма «Пленный». Выбор пал на молодую красавицу-блондинку, которой на тот момент было всего 24 года.

С тех пор именно Юлия, которая на 33 года младше Алексея Ефимовича, стала для уважаемого режиссера музой. А самое главное — любимой женщиной! Не можем не вспомнить тот факт, что на момент их знакомства Учитель еще состоял в браке с Кирой Саксаганской. Возможно, именно поэтому Юлии долгое время приходилось скрывать свою личную жизнь.

Юлия Пересильд с дочерьми
Юлия Пересильд с дочерьми

Через год после первой встречи с режиссером Юлия родила первенца — дочку Аню. А еще через четыре года на свет появилась Маша.

Об отце своих детей Пересильд рассказала лишь в 2017 году, когда о ее романе с кинематографистом говорила вся страна. Интересно, что дочкам актриса дала свою фамилию.

«Отец моих детей — Алексей Учитель. И конечно, Алексей хороший отец, который заботится о дочерях. Я действительно ненавижу говорить о личной жизни…» — объяснялась звезда.

Алексей Учитель и Юлия Пересильд
Алексей Учитель и Юлия Пересильд

Пара пыталась какое-то время жить на одной территории и заниматься воспитанием общих детей. Вот только предложения руки и сердца артистка так и не дождалась. Развода Учителя с законной супругой, кстати, тоже — мужчина по-прежнему официально состоит в браке с Кирой Саксаганской.

В 2020-м СМИ начали писать о расставании кинорежиссера и актрисы и неожиданно заговорили про ее отношения с самим Романом Абромовичем. Как известно, тогда миллиардер развелся с Дашей Жуковой и стал официально свободным мужчиной.

Юлия Пересильд прокомментировала слухи о своих отношениях с Романом Абрамовичем

...

На данный момент в фильмографии Юлии Пересильд около 70 работ. Мировую популярность ей принесло участие в картине, которая пока даже не вышла

1 из 21

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @juliaperesild, @sofya_karpunina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Persona Stars, Сергей Савостьянов/ТАСС, Кадры из видео, Yellow, Black and White, Саша Гусов