Тяжелобольной Зайцев шокировал своим видом гостей телешоу
Вячеслав Зайцев

83-летний известный российский модельер Вячеслав Зайцев последние годы борется с тяжелым недугом. А недавно выяснилось, что у кутюрье проблемы не только с здоровьем, но и с окружением.

В апреле этого года в TикТоке появились видео с тяжелобольным Зайцевым. Была опубликована целая серия видео, на которых посторонние люди танцуют рядом с модельером, с 2016 года страдающим болезнью Паркинсона. Эти видео вызвали неоднозначную реакцию у поклонников Зайцева и его близких. Сын Зайцева заявил, что его отец попал в руки мошенников.

В эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале Зайцев ответил на все обвинения и догадки. Помимо дизайнера, гостями выпуска также стали его сын и племянница, Надежда Бабкина, Максим Галкин и заместитель его Дома Моды Расул Ахметов.

Модельер ответил на подозрения в том, что сейчас его жизнью якобы управляют злоумышленники. Он подтвердил, что уже больше 10 лет знаком с семьей Гарафутдиновых — Галиной и ее сыном Тимуром и дочерью Лучаной. Они познакомились на съемках программы «Модный приговор». Оказывается, кутюрье сам пригласил Гарафутдиновых к себе в гости.

Однако Зайцев также отметил, что хотя и был не против съемок этих видео, но не знал о том, что их собираются выставлять на всеобщее обозрение. В итоге Вячеслав Михайлович прекратил общение с Галиной и ее детьми. Решение поддержал сын модельера, Егор.

«Дело в том, что мы с сыном Егором в прекрасных отношениях, прекрасно у нас все складывается. Я, Егор, мои внучки Настя, Маруся готовим новую молодежную коллекцию, которая будет с успехом продаваться. Я думаю, что это все глупости, что у нас давняя вражда», — рассказал Вячеслав Зайцев.

...

Вячеслав Зайцев - 83-летний известный российский модельер

1 из 11

Стоит отметить, что сам герой обсуждения во время всего выпуска оставался немногословен и был достаточно спокоен. Негодовали только гости шоу.

Например, Надежда Бабкина предложила ввести закон, который обеспечит известным людям защиту от подобных издевательств. Максим Галкин также поддержал певицу и добавил, что считает эти ролики нелепыми.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, @slavazaitsew/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), YouTube.com/PustGovoryat.