Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

На протяжении всей карьеры, которая длится уже несколько десятилетий, Филипп Киркоров не раз оказывался в центре скандалов — но самый громкий случился в 2004 году. Тогда во время одной из пресс-конференций певца вывели из себя вопросы журналистки Ирины Ароян, которая спрашивала у короля российской эстрады о количестве ремейков песен других исполнителей в его творческом репертуаре.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

«Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали! Вы мне надоели. Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши си***и и ваш микрофон», — сказал тогда Филипп Бедросович и попросил девушку выйти из зала, используя нецензурные выражения.

Ирина Ароян
Ирина Ароян

Отголоски той истории преследовали Киркорова еще несколько лет и даже привели к судебному разбирательству. Артиста признали виновным по статье «оскорбление в публичном месте» и назначили ему штраф — 60 тысяч рублей. Выплатил его Филипп Бедросович не в пользу журналистки, а государству.

С тех пор прошло уже много лет и, казалось, певец немного остепенился. Он стал отцом, усмирил свой образ и направил всю любовь к эпатажу в творчество, но, как показала практика, в душе остался все тем же. 30 октября артист выступил в Санкт-Петербурге и после концерта захотел пообщаться с журналистами, но все снова пошло не по плану.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Первые несколько минут певец вполне дружелюбно отвечал на вопросы перед камерами, но до тех пор, пока одна из девушек не спросила у него про необычные хобби. Киркоров рассказал, что коллекционирует меню ресторанов из разных городов, куда ездит на гастроли и на отдых.

— Тырите? 

— А?

— Тырите?

 — Да пошла ты в ж**у!

Именно таким эмоциональным диалогом завершилась беседа Филиппа Бедросовича и журналистки, после чего артист резко развернулся и ушел от камер. Видео этого инцидента опубликовал Телеграм-канал SHOT.

Приведет ли эта перепалка к каким-то серьезным последствиям, пока сказать сложно, но на данный момент — это не единственная проблема Филиппа Киркорова. В апреле во время концерта, посвященного своему 55-летию, он использовал в качестве декорации к одному из номеров большой крест, внутри которого была «распята» полуголая девушка.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

После того, как фотографии этого номера попали в Сеть, артиста обвинили в оскорблении чувств верующих. Он попросил прощения у всех людей, которых задела его задумка, и отметил — он не хотел никого обидеть, а просто делал шоу.

Но это не помогло: депутат Роман Худяков добился, чтобы против Филиппа Киркорова завели уголовное дело, а телеведущий Борис Корчевников назвал его выступление «богохульными плясками».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, t.me/shot_shot