У Брюса Уиллиса деменция: он снимается во всем подряд, чтобы отложить себе на пенсию
Брюс Уиллис

17 марта из-за океана пришли тревожные новости о здоровье Брюса Уиллиса. Слухи о том, что со здоровьем у актера не все ладно, распространяются еще с 2021 года. Но они так и оставались неподтвержденными — сам «крепкий орешек» и его окружение хранили молчание. Теперь же стало ясно, что проблема действительно есть и из-за нее актер намерен оставить карьеру.

19 марта Брюсу Уиллису исполняется 67 лет. По голливудским меркам это совсем не тот возраст, когда нужно завершать карьеру. Тем более «крепкий орешек» все также популярен, как и много лет назад. Но герою американских боевиков теперь очень сложно продолжать работать, как раньше.

Оказалось, что Брюс уже давно страдает от ранней деменции. Западные источники уверяют, что из-за недуга он намерен в скором времени объявить о завершении карьеры.

Деменция неизлечима, максимум, что можно сделать — это затормозить течение болезни. Но это лишь попытка выиграть время, изменения, происходящие в памяти, необратимы.

<p>Брюс Уиллис и Эмма Хэмминг</p>
Брюс Уиллис и Эмма Хеминг

А это значит, что учить роли теперь проблема. Однако актер все еще продолжает сниматься — он работает во всех проектах, которые ему предлагают. Это позволит накопить на безбедную старость.

У Брюса Уиллиса запланированы съемки как минимум в 11 лентах. А это значит, что жизнь голливудского пенсионера будет безбедной.

У Брюса Уиллиса деменция: он снимается во всем подряд, чтобы отложить себе на пенсию
Брюс Уиллис

Коллеги актера пока не комментируют грустную весть, но для многих это не было неожиданность. Западные блогеры давно сообщали, что актер снимается с «ухом», текст ему подсказывал суфлер. Эту же информацию подтверждает режиссер Мэтт Эскандари. Только с разницей в том, что он назвал болезнь звезды «слабоумием».

«Это правда. Я снял с ним четыре фильма, так что знаю не понаслышке. Печально видеть, как на твоих глазах рушится такая легенда, как Брюс Уиллис. Я видел, каково это — работать с ним в последние несколько лет», — делился Эскандари

У Брюса Уиллиса деменция: он снимается во всем подряд, чтобы отложить себе на пенсию
Брюс Уиллис с семьей

Путь к славе для Брюса Уиллиса был непростым. Как и все актеры, он начинал с эпизодических ролей. Участвовал в телевизионных постановках, рекламе, время от времени выходил на театральные подмостки.

Знаменитым он проснулся после съемок в сериале «Детективное агентство «Лунный свет». За актером прочно закрепилась слава комедийного героя, но продюсеры «Крепкого орешка» поверили, что он может стать настоящим героем. И не ошиблись, после картины никто не сомневался, что Уиллис — крутой парень, который может спасти всю планету.

...

Актер родился 19 марта 1955 года в Западной Германии, в городе Идар-Оберштайн

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети