Эмбер Херд
Эмбер Херд

С 11 апреля весь мир следил за судебной баталией между Джонни Деппом и Эмбер Херд. Очередного заседания публика ждала, как новую серию любимого и очень увлекательного сериала.

Моника Левински даже написала эссе для Vanity Fair, в котором обвинила общество, допустившее этот «спектакль».

«Все мы смотрим, читаем, обсуждаем эти истории из личной жизни людей, ставшие достоянием общественности. Разбираем их по крупицам, хоть и опасаемся, что длительное вовлечение в такие зрелища может быть для нас токсичным или, как в моем случае, — послужить триггером (если не понимаете, о чем я, погуглите ''1998 год'')», — пишет Моника.

Джонни Депп и Эмбер Херд
Джонни Депп и Эмбер Херд

Так или иначе, финальная сцена состоялась. Присяжные огласили свой приговор. Эмбер Херд признали виновной в клевете в адрес бывшего мужа. Мало того, актрису обязали выплатить кругленькую сумму в размере 15 миллионов долларов.

У Эмбер Херд серьезные проблемы. Что будет, если она не выплатит компенсацию Деппу?
Так фанаты поддерживали Джонни Деппа

Сразу же после оглашения приговора девушка опубликовала в своих социальных сетях пост.

«Разочарование, которое я испытываю сегодня, не поддается описанию. Я убита горем из-за того, что множества доказательств все еще было недостаточно, чтобы противостоять несоразмерной власти и влиянию моего бывшего мужа. Я разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это провал. Это возвращает нас обратно к тому времени, когда женщина, которая не боится высказываться, могла быть пристыжена и унижена публично», — говорится в эмоциональном заявлении мисс Херд.

А пару дней спустя адвокат Херд заявила, что у ее подопечной попросту нет денег, чтобы выплатить такую гигантскую компенсацию. И это при том что судья уже уменьшил сумму с 15 миллионов долларов до 10,35 (на основании закона штата Вирджиния, который ограничивает штрафные санкции).

Разумеется, голливудская блондинка намерена обжаловать несправедливый, на ее взгляд, приговор. Однако пока он в силе, а значит вопрос выплат по-прежнему актуален.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Специалист по правовым вопросам Эмили Д. Бейкер рассказала изданию People, что произойдет, если Херд все же не исполнит решение суда.

«Это будет зависеть от сторон. Бен Чу, адвокат Джонни Деппа, в своем заключительном слове сказал, что мистер Депп не стремится наказать Эмбер Херд деньгами. Я думаю, что они попытаются урегулировать это, и тогда мы наверняка увидим официальное заявление от представителей актера о том, что он не собирается обеспечивать исполнение решения».

По словам Бейкер, если Джонни все же намерен получить свои деньги, тогда это запустит отдельный процесс в суде, в ходе которого потенциально может быть наложен арест на имущество Херд. Они также могут «попытаться арестовать любую заработную плату актрисы или какие-либо деньги, поступающие на ее счет». Этот новый процесс затянется на долгое время.

Джонни Депп
Джонни Депп

«Я полагаю — и если бы я была юристом Деппа, я бы поступила именно так — они рассмотрят возможность получить судебный запрет, чтобы Эмбер больше не смогла делать повторных заявлений, которые присяжные сочли клеветническими, а также оговорить, что в данном случае платежи не будут производиться. Если его не интересуют деньги, я думаю, он заинтересован в том, чтобы она не повторяла свои обвинения», — продолжает эксперт.

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

Как вариант, Эмбер могла бы попробовать подать заявление о банкротстве, но здесь есть свои тонкости. Дело в том, что клевета — это умышленное правонарушение. Тем более, если она направлена в адрес публичного человека.

«Умышленное правонарушение исключает возможность банкротства», — говорит Эмили Д. Бейкер.

Так что едва ли это поможет Херд с возмещением убытков. Кроме того, не будем забывать про то, что над Эмбер повисли ее прошлые обещания. Еще в 2016 году она публично объявила, что пожертвует часть денег, которые получила от Деппа в качестве компенсации, на благотворительность. Однако адвокатам Джонни удалось доказать, что она не только не сделала этого, но и солгала под присягой в ходе разбирательства 2020 года в Великобритании.

Похоже, теперь актрисе придется серьезно постараться, чтобы решить все свои проблемы.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru