«Женский Форум»
Команда «Женского Форума»: Оля Парфенюк, Наташа Борисова, Рустам Джибилов, Артём Старков, Варя Щербакова, Саша Муратова

В рамках комедийного YouTube-проекта «Женский форум» четыре ведущие — Варя Щербакова, Наташа Борисова, Оля Парфенюк и Саша Муратова — комментируют самые горячие темы форума Woman.ru и придумывают вместе с гостем коллективный ответ.

Шоу очень полюбилось зрителям: каждая серия набирает в среднем 800 тысяч просмотров, некоторые выпуски и вовсе преодолели отметку в 2 миллиона просмотров. Всего выпуски посмотрели более 20 миллионов раз!

В гостях у остроумных ведущих уже побывали Эмир Кашоков, Анна Седокова, Марина Федункив, Дава, Алексей Жидковский, Гоша Карцев, Айза, Стас Просто Класс, Илья Куруч, Гурам Амарян, Зоя Яровицына и многие другие.

Мы решили пообщаться с девушками, чтобы узнать больше.

«У женщин на уме то же, что у нас»: интервью с ведущими «Женского Форума»
Оля Парфенюк, Наташа Борисова и Варя Щербакова

Woman.ru: На «Женском Форуме» все участницы как на подбор: как вы собрали такую веселую команду? Вы все были знакомы до этого шоу?

Варя Щербакова: Не совсем. 2 года назад мне написала Оля, мы были знакомы еще с тех времен, когда играли в КВН, предложила принять участие в некоем проекте на YouTube, которого еще нет, но очень хочется, чтобы был! Тогда состав был немного другим: Вера Котельникова покинула проект на стадии проверок формата, и ей на смену пришла Саша Муратова. 

Оля Парфенюк: Мы долго собирались, общались и придумывали формат. Вариантов рассмотрели массу! В итоге пришли к тому, к чему пришли. По-моему, получилось вполне себе отлично.

Оля Парфенюк
Оля Парфенюк

Как вы пришли к идее находить вопросы именно на форуме Woman.ru?

Саша Муратова: Когда-то давно я, еще не будучи участницей «Женского Форума», частенько находила вдохновение для стендапа на форуме Woman.ru, и Варю это сильно веселило. 

Варя Щербакова: Да, мы с девочками как раз были в процессе поиска рабочего формата. Я предложила как вариант обсуждать темы с женского форума. Мы попробовали, получилось весело. Так и пошло-поехало!

«Женский Форум»
Марина Федункив в гостях у «Женского форума»

По какому принципу вы отбираете вопросы?

Артём Старков: У нас никогда не было проблем с подбором материала для шоу, потому что форум Woman.ru — это кладезь тем. В первую очередь мы обращаем внимание на темы, в которых есть потенциал для обсуждения, где девушки смогут и высказать свою точку зрения, и поделиться личными историями. 

Наташа Борисова: Кстати, мы на самом деле не знаем тем заранее, и все, что вы видите на своих экранах, это импровизация.

«У женщин на уме то же, что у нас»: интервью с ведущими «Женского Форума»
Наташа Борисова, Оля Парфенюк и Чума Вечеринка

В комичных вопросах иногда угадывается и трагедия чьей-то жизни, глубокие проблемы. «Женский форум» — это смех сквозь слезы или все же история о том, что смех исцеляет?

Наташа Борисова: Мне кажется, что менталитет русского человека в принципе подразумевает разбор любой проблемы со смехом. Ты посмеялся над чем-то грустным — тебе стало легче. В этом и кроется успех юмористических передач последних лет. 

Варя Щербакова: Мы смеемся над тем, что нам откликается, в чем мы узнаем себя. А вопросы, которые задают на форуме, как правило, касаются многих. Так что, думаю, это и смех сквозь слезы, и исцеление смехом! Ведь иногда после съемок или концерта я и сама ухожу домой с мыслью о том, что я решила какую-то проблему.

«Женский Форум», Алексей Жидковский
Известный блогер Алексей Жидковский тоже был гостем «Женского Форума»

Какой вопрос вас шокировал больше всего?

Саша Муратова: О том, что женщина не знает, как сообщить сыну, что хочет отправить его в детский дом! Отчиму он не пришелся по душе. Пришлось приложить немало усилий, чтобы суметь на эту тему посмотреть с юмором. Потому что, если честно, это просто дико…

Как вы думаете, почему формат форума Woman.ru так близок современным женщинам? Иногда они делятся действительно сокровенными, очень личными проблемами.

Оля Парфенюк: Скорее всего, дело в том, что мы — такие же обычные женщины, как и наши зрительницы. Мы не эксперты, не звезды, не нравственницы. Мы делимся такими же историями, даем советы от души, сочувствуем, сожалеем. Мы — не символ праведности. Мы — просто душа. 

Наташа Борисова: Многие девушки после просмотра шоу пишут примерно один комментарий: «Я будто посидела с подругами на кухне». Именно так мы и хотели! Нам тоже нравится посидеть с вами на кухне!

«Женский Форум», Наташа Борисова
Наташа Борисова

Было ли желание спросить что-то самим на нашем форуме?

Варя Щербакова: Честно говоря, у меня иногда возникает такое желание. Порой просто хочется получить быстрый дружеский совет, при этом не выслушивая никаких экспертных мнений. Женский форум — это больше про поддержку, чем про психологию.

«Женский Форум», Варя Щербакова, Наташа Борисова
Наташа Борисова и Варя Щербакова

На ваши ответы наверняка реагируют — как вы поступаете в этом случае?

Артём Старков: Все комментарии, которые мы пишем в процессе шоу, настоящие, их реально можно найти на форуме Woman.ru. Ответы вызывают разную реакцию: кто-то из форумчан понимает, что это шутки, кто-то же всерьез занимается морализаторством. 

Оля Парфенюк: Мы также с интересом следим за комментариями под каждым выпуском в YouTube. Там иногда разворачиваются целые дискуссии. Это лишний раз подтверждает то, что мы обсуждаем проблемы, волнующие целый пласт общества.

«У женщин на уме то же, что у нас»: интервью с ведущими «Женского Форума»
Команда «Женского Форума»

Что у наших женщин на сердце — о чем, на ваш взгляд, они спрашивают чаще всего?

Наташа Борисова: В основном это проблемы в романтических отношениях, в семье, в принятии себя, своей женственности и красоты. В целом у наших женщин на душе все то же, что и у нас!

«Женский Форум», Саша Муратова
Сашу Муратову зрители прозвали немногословной ведущей, но полюбили за искрометные и очень смешные ремарки

Какими вы видите подписчиц форума Woman.ru? Кто задает вопросы?

Варя Щербакова: Да просто разные женщины. Взрослые, юные, сильные, недалекие, опытные, умные, смелые, одинокие и т. д.

«Женский Форум», Варя Щербакова
Варя Щербакова

Что вы хотели бы пожелать участницам форума Woman.ru?

Саша Муратова: Продолжайте писать! Если не мы, так кто-то другой в комментариях даст вам дельный совет. А если и нет, то даже просто выговориться — это уже полдела!

«Женский Форум», Эвелина Гранд
Ведущие «Женского Форума» с Эвелиной Гранд

Как проходит процесс съемок — вы записываете один выпуск за день? Общаетесь ли вы со зрителями после?

Варя Щербакова: Мы записываем 3–4 выпуска за день. Поэтому у Оли несколько выпусков подряд один и тот же маникюр! 

Оля Парфенюк: Кстати, мы практически не пересекаемся со зрителями на съемках. Дело в том, что зрителей очень много, а у нас всего один час для того, чтобы сменить одежду, грим, обсудить следующего гостя и попить теплого чаю перед грядущим мотором.

«Женский Форум»
В перерыве между съемками шоу «Женский Форум»

Как вы выбираете героев? Реагируете на фанаток известных гостей, которые приходят только ради них? Были ли какие-то забавные случаи, с этим связанные?

Варя Щербакова: Мы приглашаем в гости людей, которые нам интересны, а также людей, имеющих свою аудиторию, которую в перспективе может привлечь наш проект. Это нормальные критерии для молодого шоу. А дальше — дело случая. Кто-то не может в нужный день. Кому-то не по душе формат. В итоге остается небольшая выборка идеальных гостей!

Наташа Борисова: На запись выпуска с Ильей Макаровым солд-аут был сразу! Все 40 (тогда еще 40) билетов были выкуплены в считаные минуты! Мы выходим на сцену и видим — полный зал девушек! 40 женщин! И все одеты в лучшее, в макияже и при укладках. В момент, когда он сказал, что его сердце занято, по залу прошел коллективный грустный вздох…

«Женский Форум», Илья Макаров
Выпуск с Ильей Макаровым набрал 2,3 млн просмотров! Зрительницы явно ждали его в гостях «Женского Форума»

Если сравнить вас с героинями «Секса в большом городе», то кто из участниц был бы Самантой, Мирандой, Шарлоттой, а кто — Кэрри?

Варя Щербакова: Я Кэрри!!! Я недавно впервые посмотрела этот сериал, соотнесла себя и свою жизнь с этим персонажем. Надеюсь, что, как и у нее, поиски мужчины моей мечты увенчаются успехом и свадьбой. С единственной поправкой, что он не умрет на велотренажере.

Наташа Борисова: Обожаю «Секс в большом городе». Конечно, я бы тоже хотела быть Кэрри. Получается, будем драться, как в школе из-за «Зачарованных».

Оля Парфенюк: Я смотрела из этого сериала только несколько серий, поэтому мне сложно ответить, но пусть я буду Шарлотта, потому что по звучанию это что-то съедобное и вкусное!

Опрос
А вы смотрите «Женский Форум»?
  • Да, обожаю это шоу!
    %
  • Не видела
    %
  • Впервые слышу, захотелось посмотреть
    %

Фото: пресс-служба