Никита Пресняков
Никита Пресняков

Вслед за своей знаменитой бабушкой из России уехал и Никита Пресняков с супругой Аленой Красновой. Он обосновался в Соединенных Штатах, где живут его мама, отчим и сестра. 

Проблем с жилплощадью пара не испытывает — Алла Борисовна подарила молодой семье Пресняковых квартиру в Америке. За границей супруги ни в чем себя не ограничивает — в развлечениях тоже: вечеринки, рестораны, отдых на пляже. Алена постоянно делится фотодоказательствами сладкой жизни. Времени на беспечную молодость у нее достаточно — девушка официально нигде не работает, редкие рекламные проекты в соцсетях не в счет. 

Уехавший в США внук Пугачевой продолжает работать в России
Никита Пресняков и Алена Краснова

Зато у звездного наследника работы достаточно. В новом доме пришлось начинать строить карьеру заново, ведь деньги из России от его прошлых проектов не поступают: музыкант оставил на родине свою группу Multiverse, театр, в котором был приглашенным актером, и бизнес.

Несмотря на то, что к своему успеху Пресняков-младший идет медленными шагами, о возвращении супругов в Россию речи пока не идет. За границей Никита впервые попробовал себя в роли клипмейкера и теперь снимает видеоролики для иностранных звезд.

Уехавший в США внук Пугачевой продолжает работать в России
Никита Пресняков
Уехавший в США внук Пугачевой продолжает работать в России
Долли Партон и Никита Пресняков

«В последнее время очень стрельнула моя клипмейкерская сфера деятельности, так что уже мозги съезжали. Нашел идеальный вариант, как успеть перегрузиться во время работы. Я в этой красоте снимаю клип певице», — рассказывал внук Примадонны во время проекта для 77-летней королевы кантри Долли Партон. Его они снимали на одном из островов, где Никита успел еще и отдохнуть с женой.

Для новой профессии музыкант даже сменил имя — теперь он Nick Pres. Именно так его теперь объявляют в Америке на мероприятиях, где он изредка выступает. 

Никита продумал все до мелочей. Он понимал, что с карьерой за рубежом может не сложиться, поэтому не отказывался от работы в России. Например, все эти месяцы в своей квартире он писал музыку к фильму «Триггер» с Максимом Матвеевым в главной роли. 

Сын Кристины Орбакайте уже не первый год занимается этим проектом. Саундтрек первых двух сезонов сериала тоже принадлежит ему. 

Уехавший в США внук Пугачевой продолжает работать в России
Никита Пресняков

И пока у Преснякова в Штатах все постепенно налаживается, его группа переживает не лучшие времена. Без солиста музыканты разбрелись и пытаются выживать на мелких заказах. Кто-то отправился с гастролями в составе другой группы, а кто-то предлагает в соцсетях свои услуги по записи музыки.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети