Светлана Лобода
Светлана Лобода

После февральских событий Светлана Лобода оказалась в списке артистов и музыкантов, которых в России отменили надолго. После череды резких и эмоциональных политических заявлений в соцсетях, дела Светланы идут не очень хорошо. Концертов стало в разы меньше, фанатов — тоже, а коллеги косо посматривают.

И все бы ничего, если бы Светлану «отменили» бы только в России. Однако не тут-то было — суперзвезда дискредитировала себя не только у нас, но еще и в Украине. И там, и тут она считалась отличной артисткой, а теперь о ней не хотят слышать даже на родине.

На днях Лобода анонсировала выпуск песни на украинском языке «Два незнайомця», но… допустила ошибку в названии. Лобода и ее команда неверно перевели название песни — нужно было написать «Два незнайомці». Только когда подписчики блога знаменитости заметили грубую ошибку, было поздно — название и обложка сингла уже разлетелись по Сети.

«Успокойте эту женщину», «Проснулась, патриотка?», «Лучше бы вообще молчала», «Светлана, не позорьтесь и не позорьте украинский язык!» — писали разгневанные пользователи Сети.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Знаменитые коллеги тоже не остались в стороне. Так, по исполнительнице хита «Твои глаза» вновь проехалась Анастасия Приходько. По мнению бывшей подопечной Константина Меладзе, Лободе стоит прекратить скрывать лицемерие под маской добродетели. Приходько особенно задело то, что Светлана назвала себя «прежде всего, украинской певицей».

Анастасия Приходько
Анастасия Приходько

«Еще скажи, что ты целомудренна. Угомоните эту женщину кто-нибудь. У нее скачет биполярное расстройство. Раздвоение личности, серьезные психологические отклонения, не иначе», — написала Приходько в своем блоге.

Интересно, что на хейт Лобода никак не отреагировала, но зато нашла выход из положения — в тексте публикаций с анонсами трека и в последующих хештэгах под ними она указала верный вариант написания. По мнению подписчиков, сейчас певица будет придерживаться тактики «так было задумано» и «я — художник, я так вижу».

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media