МакSим
МакSим

Лето 2021 года выдалось для МакSим по-настоящему изнуряющим — в июне ее госпитализировали с пневмонией, которая позже обернулась комой. Миллионы людей с тревогой следили за каждой новой весточкой о ее самочувствии, а врачи-реаниматологи выполняли свою работу, несмотря на трудности, печальные прогнозы и пристальное внимание СМИ. Не сдавалась в это время и сама Марина — как настоящий борец, она боролась за свою жизнь и возможность вернуться с дочерям, творчеству и любимым поклонникам.

МакSим
МакSим в программе «Маска»

Процесс реабилитации тоже открыл для нас МакSим с новой стороны — певица сразу же «бросилась» в реабилитацию, а позже приняла участие сразу в нескольких проектах и записях песен. В апреле 2022 года стало известно — артистка готова вернуться на большую сцену и дать свой первый за долгое время сольный концерт. 17 июня в Зеленый театр на ВДНХ съехались преданные фанаты певицы, с трепетом ожидающие ее выступления. Именно здесь, под открытым небом, певица дает свой первый после длительного перерыва концерт.

Однако поклонники с тревогой отметили, что на концерте дежурят реаниматологи, которые пристально следят за состоянием победившей болезнь звезды.

Певица объяснила, что реанимационная бригада врачей поможет ей, если что-то пойдет не так. Публика аплодировала стоя.

Реабилитация после выхода из комы — длительное мероприятие. Порой требуются годы, чтобы организм мог полностью восстановиться.

К счастью, в этот вечер ничто не помешало Марине выступить, а поклонникам насладиться полюбившимися хитами певицы.

Ранее артистка признавалась, что отчетливо ощущала поддержку миллионов людей во время болезни — и теперь, спустя почти год после победы над недугом, состояние здоровья позволяет ей выразить всем свою искреннюю благодарность.

Слово «Спасибо» — вот главный лейтмотив в этот вечер, которого так долго ждали — и не случайно концерт так и называется: «Спасибо».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, Woman.ru/фотограф Андрей Калмыков, пресс-служба НТВ