Софья Каркадым
Софья Каркадым

22-летняя Софья Каркадым перебралась в Великобританию в поисках мирной жизни. Украинка поселилась в доме Тони и Лорны — пары, которая проживала с двумя детьми.

Молодой человек быстро нашел с Софьей общий язык. Они много разговаривали, и вскоре… у них завязался роман. Всего через 10 дней парочка перебралась в дом родителей молодого человека.

Софья Каркадым и Тони Гарнетт
Софья Каркадым и Тони Гарнетт

Гражданская жена Тони (оказалось, что они не состояли в браке официально) поспешила назвать Каркадым разлучницей. Однако Софья рассказала свою версию событий в социальных сетях.

«Первое, что я хочу сказать, это то, что я никого не крала из семьи. Это было его осознанное и обдуманное решение, решение 29-летнего мужчины, который имеет право влюбляться, имеет право быть счастливым и имеет право выбирать, с кем быть», — написала у себя в соцсетях Софья.

«Второе, что я хочу осветить, — это понятие «желтая пресса», — продолжила девушка. «Вы действительно думаете, что кого-то из счастливой семьи можно похитить за 10 дней? Зачем такое внимание к моей истории, если она явно преувеличена и написана так, чтобы быть максимально драматичной?».

Тони Гарнетт с гражданской супругой Лорной
Тони Гарнетт с гражданской супругой Лорной

И, казалось бы, все осталось в прошлом. Софья и Тони продолжили жить вместе. Однако на этом проблемы пары не закончились. Ранее девушка в беседе с «КП» поведала, что по дороге в Великобританию подхватила бактерию. Ей даже пришлось сделать операцию на глаз. Теперь же в британских СМИ появилась информация, что украинка начала слепнуть. Журналисты выяснили у девушки подробности.

«Это все из-за той бактерии. У меня зрение стало -4.5, а до этого было -1», — рассказала Софья «КП».

Софья Каркадым
Софья Каркадым

Она также сообщила, что из-за проблем со зрением Тони пришлось стать ее «опекуном», и он даже бросил работу, чтобы позаботиться о возлюбленной.

Согласно выписке из офтальмологической клиники королевского госпиталя Колдердейла, Каркадым подхватила акантамебный кератит — амебы Acanthamoeba проникли в роговицу глаза. Это довольно редкое заболевание, которое может привести к необратимым нарушением зрения и даже слепоте. Причина кроется в неправильном уходе за линзами. Софья объяснила это «плохими условиями» в Германии.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети