Украинских моделей задержали в Турции после обнаженной фотосессии на яхте
Участница скандального видео с турецкого курорта

Красивые обнаженные девушки всегда привлекают внимание и становятся объектом для обсуждения. Так и героини сегодняшней новости не стали исключением. Стало известно, что власти одного турецкого курорта очень заинтересовались инстаграм-моделями (запрещенная в России экстремистская организация) из Украины. В частности, их любопытство вызвано откровенными фотографиями, которые девушки без стеснения делились у себя в социальных сетях.

Так, местный новостной портал турецкого города Мугла объявил о том, что 3 мая за непристойное поведение были задержаны несколько молодых туристок. Девушки говорили на русском языке и оказалось, что все они — жительницы Украины. По словам одной из задержанных, она с друзьями плавала на яхте у побережья города Гечек. Модели решили устроить фотосессию в обнаженном виде, не обращая внимания на других отдыхающих. Красоток засняли на видео с соседнего судна.

Впоследствии ролик попал в Сеть, а затем его распространила местная пресса.

В итоге кадры с участием голых украинок вызвали резонанс в турецких СМИ. Поскольку жители восточных стран известны строгими нравами, моделей тут же объявили в розыск. Девушек удалось найти и вызвать на допрос в полицию.

«Я не верю, что такое возможно в двадцать первом веке. Как вы уже поняли, в мусульманских странах лучше не делать голые фото. Мы уже поняли после истории с балконом. Но нужно совершать свои ошибки, чтобы понять это наверняка. Или делать максимально скрытно, не отмечая локацию», — пояснила у себя в сториз одна из участниц скандала.

Также нарушительница сообщила, что своей выходкой они обидеть никого не хотели. Девушки даже отплыли как можно дальше, чтобы скрыться от наблюдающих за ними туристов.

Сейчас известно, что моделей уже отпустили, но попросили в будущем, прежде чем раздеться в Турции, прятаться получше, или не делать этого вовсе.

Украинских моделей задержали в Турции после обнаженной фотосессии на яхте

Как мы знаем, это уже не первый скандал за последнее время, связанный с фотосессией в стиле ню. Недавно был задержан фотограф за снимки полностью обнаженных моделей на балконе высотки в Дубае. Девушки танцевали и позировали на камеру. При этом их было отчетливо видно с улицы, так как балкон был со стеклянными перегородками. Полиция ОАЭ завела уголовное дело, а самих участниц фотосессии в итоге немедленно депортировали на родину.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Life Shot.