Улыбка сквозь слезы: снимок с принцем Филиппом в аккаунте королевы заменили фотографией радостной Елизаветы
Королева Елизавета II

Недавно в Сети бурно обсуждали первый выход герцогов Кембриджских: Уильям и Кейт впервые появились на публике после смерти принца Филиппа и удивили окружающих своим хорошим настроением. Конечно, супруги соблюли траур и выбрали одежду черного цвета, но при этом без тени смущения смеялись и радовались встрече с кадетами, которых навестили в рамках программа покровительства авиационному учебному корпусу.

Тогда интернет-пользователи заметили, что, вероятно, Кембриджам следовало бы вести себя более сдержанно. Некоторые комментаторы все же защитили супругов: мол, не могут же они расстроить будущих летчиков, которые ждали их. Но теперь радоваться жизни официально можно всем: сама королева, потерявшая мужа, широко улыбается миру.

Улыбка сквозь слезы: снимок с принцем Филиппом в аккаунте королевы заменили фотографией радостной Елизаветы
Королева Елизавета II

Правда, пока что только на фотографии — вряд ли горюющая Елизавета выражает сейчас восторг в реальной жизни. Снимок монарха появился на официальной странице королевской семьи в Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) в кадре вдова Филиппа одна, но с улыбкой на лице. После объявления о смерти герцога Эдинбурского все аккаунты членов семьи поставили на главное изображении фамильные гербы. Теперь же, когда двухнедельный траур официально завершен, фотографии в Инстаграмах (запрещенная в России экстремистская организация) роялов обновились.

Снимок, который теперь опубликован как главный, был сделан во время визита штаб-квартиру MI5 в феврале 2020 года. До него в шапке королевского профиля красовался совместный кадр Елизаветы и Филиппа, сфотографированных на Эпсомских дерби — супруги любили вместе наблюдать за скачками. Теперь королева возглавляет социальные сети в одиночку.

...

До смерти принца Филиппа аккаунт королевской семьи украшала их совместная с Елизаветой фотография

1 из 12

Остальные члены фамилии поступили так же: Кенсингтонский дворец загрузил фотографию Уильяма и Кейт с детьми, Чарльз и Камилла тоже вернулись на главную страницу своих цифровых представительств. Эти изменения были приняты почти сразу после того, как Елизавета накануне покинула дворец, чтобы вывести на прогулку своих корги. Королевы выехала из дворца на своем зеленом «ягуаре» после празднования скромного и грустного дня рождения — впервые за 73 года она отмечала его без Филиппа.

Фото: Getty Images