Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Два дня подряд мир российского шоу-бизнеса сотрясают страшные известия. Вечером 21 июня не стало молодого фаворита Любови Успенской участника седьмого сезона проекта «Голос» Левана Кбилашвили.

Утром 22 июня — другая грустная новость. В Москве в возрасте 45 лет скончался Пьер Нарцисс. Об этом со ссылкой на семью артиста сообщил Телеграм-канал Mash.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

«Спасибо, папа, тебе за все. Это такой человек, которого я буду ставить в пример все свою жизнь, человек которого я буду чтить, это человек, который поставил меня на ноги. Дал фундамент в этой жизни и установки, я ему правда благодарна. Папа — это пример для меня. Мне очень жалко, что его рядом со мной не будет. Я надеюсь, что у него все будет хорошо и в раю и в последующих жизнях», — написала дочка музыканта Каролина-Кристель Калачева в социальных сетях.

По информации «КП» в последнее время Пьер Нарцисс страдал от проблем с почками. Недавно он лег в больницу на операцию, но хирургическое вмешательство стало для него фатальным.

Пьер Нарцисс родился в Камеруне и в детстве мечтал стать футболистом, но в подростковом возрасте увлекся музыкой и даже основал свою группу. Получать высшее образование он решил в России и переехал к сестре в подмосковный Егорьевск.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Жизнь в стране оказалась не такой, какой представлял ее себе начинающий артист. Частые морозы и редкое солнце так напугали Нарцисса, что он уже было хотел перебраться во Францию, но его остановила одна случайность.

Для того, чтобы заработать немного денег, Пьер начал ходить на кастинги в массовку и неожиданно для себя получил эпизодическую роль в фильме Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Этот успех так окрылил парня, что он все-таки остался в столице с амбициозными планами однажды обязательно стать богатым и знаменитым.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Нарцисс поступил на факультет журналистики МГУ — параллельно начал работать в ночном клубе и играть в КВН. Но настоящий успех пришел к нему после участия в «Фабрике звезд-2». На кастинге он исполнил рэп на французском языке и, к большому удивлению жюри, песню из репертуара Владимира Высоцкого.

После финала проекта продюсером Пьера Нарцисса стал Максим Фадеев. Он помог певцу записать такие хиты как «Целуй-целуй» и «Шоколадный заяц».

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс

Еще несколько лет назад бывшая жена артиста Валерия Калачева рассказывала, что у Пьера Нарцисса были проблемы с алкоголем. Врачи запрещали ему употреблять спиртное, но он не следовал их рекомендациям. Из-за этого женщина не давала певцу видеться с дочкой.

«Когда он был пьяный, у него случались обострения, он загорался, как вспышка, и пускал в ход кулаки», — признавалась женщина.

Сам музыкант все ее обвинения отрицал.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru, Соцсети