Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Для российского шоу-бизнеса наступила черная полоса: за три дня друг за другом ушли из жизни трое артистов. Вечером 21 июня не стало молодого фаворита Любови Успенской, участника седьмого сезона проекта «Голос» Левана Кбилашвили. Утром 22 июня скончался выпускник «Фабрики звезд» и автор хита «Шоколадный заяц» Пьер Нарцисс.

К сожалению, сегодня мы узнали еще об одной беде. Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Ему было всего 48 лет. Певец скончался от острой сердечной недостаточности по дороге в больницу.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Как сообщает Телеграм-канал SHOT, сердце артиста остановилось еще в машине скорой помощи. Смерть Шатунова телеканалу «Звезда» подтвердил менеджер. По его словам, Шатунов был трезв и не жаловался на недомогание — «не было алкогольного или наркотического состояния».

Три года назад у Юрия Шатунова неожиданно начались серьезные проблемы со здоровьем. Во время одного из путешествий певец подхватил сильную простуду. Тогда он не захотел обращаться к врачам и перенес ее на ногах, а сразу после — отправился в концертный тур.

Для того, чтобы не отменять выступления перед любимыми фанатами, Шатунов глушил симптомы антибиотиками. Но недуг оказался гораздо серьезнее — Юрия начали мучать боли, и ему пришлось экстренно лечь на операцию. Диагноз — воспалительный процесс левой гайморовой пазухи.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

При своевременной помощи эта болезнь хорошо поддается лечению, но Юрий Шатунов перенес ее тяжело. Он редко выходил на связь с поклонниками, а во время прямых эфиров в социальных сетях выглядел уставшим и бледным.

Тем не менее солисту «Ласкового мая» удалось преодолеть этот кризис. На красной дорожке «Новой волны» в августе прошлого года он снова предстал полным сил и в приподнятом настроении. Шутил, общался с фотографами и выглядел так же, бодро и свежо, как и в начале карьеры. Будто бы и не было всех этих непростых лет.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

В последнее время артист все чаще говорил о полноценном возвращении на сцену: в январе он выпустил песню «Не спорь со мной», а незадолго до этого записал кавер на трек Димы Билана «Про белые розы».

Соболезнуем родным и близким артиста.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru