«Умирай сама в своем горе»: Турецкая ответила Бледанс, которая осудила ее за аборт
Эвелина Бледанс

На днях старшая дочь Михаила Турецкого призналась, что ее мечте стать многодетной матерью не суждено сбыться. Наталья сделала аборт из-за патологии плода — будущий ребенок с большой долей вероятности мог бы родиться с синдромом Дауна. Такое решение кажется для 38-летней женщины единственно верным, хотя и пришлось советоваться с врачами и родственниками.

Наталья привыкла делиться с подписчиками всеми событиями, которые происходят в ее жизни. Она честно рассказывала, что боролась с бесплодием и забеременела при помощи ЭКО, а теперь откровенно объявила об аборте. И пока одни поддерживают блогершу, другие осуждают за убийство «солнечного ребенка».

«Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Это счастье, что существуют точные обследования, и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще: мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение», — объясняла Наталья.

«Умирай сама в своем горе»: Турецкая ответила Бледанс, которая осудила ее за аборт
Наталья Турецкая

Пожалуй, главным критиком спорного решения Натальи стала Эвелина Бледанс. Актриса сама воспитывает сына с особенностями развития.

«Вы пытаетесь убедить свою аудиторию, что дети с особенностями — это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили вам жизнь! А еще у вас двое детей, которые уже сейчас могут прочесть подробную историю с картинками, как мама избавлялась от их сестрички, лишь за то, что ей предначертано было родиться не такой, как все», — возмущается Эвелина.

<p>… но и не забывает о его здоровье&nbsp;— мальчик занимается особенными физическими нагрузками и ходит на процедуры</p>
Эвелина Бледанс с сыном

Бледанс обратилась к Наталье с просьбой объяснить, как можно несколько лет мечтать о ребенке, все-таки забеременеть и в итоге отказаться от малыша. Актриса считает, что Наталья негативно относится к «особенным» детям и не хочет разобраться в ситуации: давно известно, что многие люди с синдромом Дауна успешно развиваются и даже достигают определенных высот в карьере.

«Она пошагово показывает, как три года ждала беременности — и тут такое! И ведь даже мысли у нее я не увидела, чтобы оставить, а не разорвать щипцами и выбросить в мусорное ведро. За что вас жалеть? За то, что вы на протяжении нескольких постов и десятков сториз пытаетесь убедить аудиторию, что дети с особенностями — это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили вам жизнь?» — негодует Эвелина.

«Умирай сама в своем горе»: Турецкая ответила Бледанс, которая осудила ее за аборт
Наталья Турецкая с семьей

Молчать Наталья не стала. Она ответила Эвелине, что такое поведение в данной ситуации недопустимо. Турецкая даже выдвинула предположение о том, что актриса просто решила нажиться на ее горе.

«То, что устроила известная на всю страну мама солнечного ребенка, я даже описывать не буду. Травля и клевета чистой воды. Но как блогер я ее понимаю. Возможно, я бы на ее месте тоже прорекламировала себя, если бы кто-нибудь высказался на близкую мне тему. Только сделала бы это конечно гораздо мягче и интеллигентнее. А блогер Мила Левчук написала поддерживающий пост — „Конфликт Бледанс и Турецкой“, главный посыл которого-право выбора! Светский обозреватель — Лена Миро так же поддержала постом и высказала негодование за осуждение меня…» — рассказала Наталья.

«Умирай сама в своем горе»: Турецкая ответила Бледанс, которая осудила ее за аборт
Наталья Турецкая

Турецкая считает, что своим молчанием она бы сделала только хуже. Она уверена, что миллионы женщин столкнулись с подобной проблемой и приняли ровно то же решение — вот только рассказывать никому не могут, поскольку боятся осуждения.

«Вы думаете мало кому анализы показывают ребенка с синдромом? Очень много! И часто! Это горькая правда, но это так. И об этом все молчат. Потому что люди осудят. Умирай сама в своем горе и не имей права на поддержку», — написала Наталья.

...

Эвелина Бледанс — 52-летняя актриса, мама, активистка, юмористка и просто красотка

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @bledans, @wow_turetskaya/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru