Ренат Ибрагимов
Ренат Ибрагимов

Вечером 17 мая не стало «советского Паваротти» Рената Ибрагимова. Ему было 74 года. Как сообщали родственники звезды отечественной эстрады, артисту резко стало плохо: его супруга Светлана тут же вызвала скорую помощь, но спасти его так и не удалось.

Известно, что незадолго до этого певец находился на репетиции. Вечером намечался семейный ужин.

«Смерть наступила мгновенно, за столом умер. У мамы с папой на руках», — рассказала «Комсомольской правде» супруга Ибрагимова. По ее словам, у них не было ни единого шанса самостоятельно привести Рената Исламовича в чувства.

Ренат и Светлана Ибрагимовы
Ренат и Светлана Ибрагимовы

Причиной смерти Рената Ибрагимова стал оторвавшийся тромб. Спасти его не успел даже квалифицированные врачи. Супруга подтвердила, что долгое время артист лечился от последствий перенесенного заболевания, а последняя ситуация могла быть его осложнением.

«Насколько я знаю, Ренат жаловался на сердце. Все-таки он подходил к 75… Для мужчин — это очень коварный возраст. Сердечно-сосудистую надо беречь. Видимо, эта сфера ему «выключила розетку», — рассказывал «МК» друг покойного.

«Умирал у мамы с папой на руках»: вдова Рената Ибрагимова раскрыла детали его смерти
Ренат Ибрагимов

Поклонники в шоке. Все были уверены, что Ренат Ибрагимов еще долго останется с нами. Он не пил, не курил, вел здоровый и активный образ жизни, никогда не отказывался от выступлений. А всего пять лет назад у него родился восьмой ребенок — очаровательная дочка Марьям.

Он и сам говорил, что сейчас будто проживает свою вторую молодость. «Главный восточный красавец» эстрады заряжался бодростью супруги (а также их общих четырех детей, а планировали завести еще и пятого), которая младше него на сорок лет.

Артист мечтал, что однажды переедет со Светланой в Крым, чтобы открыть там больницу и школу, где детям будут давать не только знания, но и развивать их физически и духовно.

«Муж давно мечтал купить дом. Море было его большой мечтой, он постоянно туда хотел. Мечтали, что купим дом на побережье, где-нибудь в России, жили идеей о покупке, собирали», — рассказывала Светлана.

Нечто подобное в плане творческого развития ему удалось осуществить в 1999 году. Артист основал театр песни Рената Ибрагимова, чтобы популяризировать разные музыкальные жанры. Сам он там пел на пяти языках, но делая упор в творчестве в основном на народную музыку и оперные композиции.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru