Иван Ургант
Иван Ургант

За последние полтора года расстановка сил в российском шоу-бизнесе кардинально поменялась. Многие звезды уехали из страны и возвращаться пока не планируют. Другие по-прежнему остаются в России, но предпочитают лишний раз не привлекать к себе внимания, поэтому мало общаются с поклонниками и редко появляются на публике.

В похожей ситуации оказались не только певцы и актеры, но и некоторые телеведущие. Например, на данный момент неясной остается судьба Ивана Урганта. Весной прошлого года он какое-то время вместе с семьей провел в Израиле, но довольно быстро вернулся в столицу. Как сказал тогда сам шоумен — ради съемок, однако его программа «Вечерний Ургант» надолго пропала из эфира.

Иван Ургант
Иван Ургант

Почти год от Ивана ничего не было слышно, а потом в апреле 2023-го он неожиданно появился на премьере фильма «Вызов» и пообещал, что скоро снова приступит к работе. Правда, в руководстве Первого канала его слова не подтвердили.

Как полагают некоторые пользователи Сети, из-за профессиональных проблем у артиста начались финансовые трудности, но сам Ургант подобные слухи не подтверждал. Как рассказывала его коллега Алла Михеева, Ургант сейчас зарабатывает на частных корпоративах.

А вот другой коллега Ивана Урганта — Александр Гудков — сейчас живет не в России, хотя иногда все-таки приезжает в столицу. Недавно комик был замечен в Турции. Известно, что Гудков продолжает сниматься для различных YouTube-шоу и выступает на закрытых мероприятиях. Поговаривают, его гонорар доходит до 2 млн рублей.

Александр Гудков
Александр Гудков

Давно не появлялся на экранах и Дмитрий Нагиев. 10 лет он был бессменным ведущим шоу «Голос», но весной 2022 года объявил, что уходит в творческий отпуск, а сколько он продлится, уточнять не стал. С тех пор в прокат успело выйти несколько полнометражных фильмов с участием Нагиева, но на телевидение он так и не вернулся.

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

Большой скандал вызвало то, что в марте 2023-го Нагиев публично отказался вести «Премию МУЗ-ТВ», бросив в адрес организаторов колкую фразу: «Шиш вам, а не ярмарка меда в Лужниках». Сейчас артист редко выходит на связь, но настаивает, что находится в России, хотя в Сети периодически появляются снимки шоумена, сделанные в Турции.

Осенью 2022 года спустя 27 лет работы ведущим шоу «Сто к одному» свой пост покинул Александр Гуревич. Он заявил, что ситуация в мире не позволяет ему и дальше создавать развлекательный контент, а его место вскоре занял Александр Акопов. По данным РИА Новости, сейчас Гуревич вместе с супругой находится в Москве.

Александр Гуревич
Александр Гуревич

Однако наибольший резонанс вызвал отъезд из России Максима Галкина*. Он вместе с Аллой Пугачевой перебрался в Израиль еще весной прошлого года и с тех пор не появлялся в столице. Сейчас комик зарабатывает тем, что дает концерты. Он ездит на гастроли по всей Европе, а Примадонна большую часть времени уделяет воспитанию детей.

Максим Галкин*
Максим Галкин*

Недавно стало известно, что Максим Галкин* обратился в суд с требованием снять с него статус иноагента. Его иск должны рассмотреть 2 июня.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, кадри из видео, Евгений Николаев, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars