Иван Ургант
Иван Ургант

Вот уже несколько недель прошло с тех пор, как в Сети разгорелся скандал, связанный с отечественными звездами шоу-бизнеса, резко покинувшими пределы России. Одним из самых обсуждаемых стал отъезд Ивана Урганта, известного шоумена, который уехал вместе со своей семьей в Израиль после того, как из эфира убрали передачу «Вечерний Ургант».

«Ургант заработал столько денег, что хватит его правнукам»: журналист сделал важное заявление об уехавшем в Израиль телеведущем
Наталья Кикнадзе и Иван Ургант

Сам Иван объяснил свой отъезд тем, что он просто отправился в запланированный семейный отпуск. Общественность разделилась на два лагеря: кто-то поддержал решение звезды, а кто-то не упустил возможности обвинить семью Ургант во всех смертных грехах, окрестив и Ивана, и его супругу Наталью Кикнадзе, «предателями». К слову, об отпуске Ивана судачат не только простые россияне: по этому поводу резко высказался один из коллег знаменитого ведущего — журналист Отар Кушанашвили.

Отар Кушанашвили
Отар Кушанашвили

Недавно Отар Кушанашвили выпустил новый выпуск шоу «Каково?!» на YouTube. В подкасте была затронута тема эмигрировавших звезд, которая не на шутку разозлила Кушанашвили. Журналист резко проехался по всем «сбежавшим», не скупясь на противоречивые высказывания.

«Максим Галкин — Божья тварь, я не трогаю тех, кого люблю. Но вот Иван Ургант! Урганту на вас н******! Он работал массовиком-затейником и заработал столько денег, что их хватит и его правнукам, и их потомкам. У него такое состояние, что он даже может дать взаймы попавшему под санкции Фридману. Вы за Урганта не переживайте», — уверенно заявил 51-летний журналист в своем YouTube-шоу.

Пользуясь случаем, Кушанашвили привел в качестве достойного примера поведения… себя. Журналист сказал, что несмотря ни на какие трудности, он не собирается уезжать из России.

«У всех отпуск начался в один день. Так получилось в этом году. Сейчас говорят „все уехавшие — предатели“. Все, кроме меня. Я в тяжелое время со своим народом!» — воинственно заключил Отар Шалвович.

 Отар Кушанашвили
Отар Кушанашвили

Отар Шалвович также отметил, что всем тем, кто особо печется о судьбе состоятельного шоумена, не помешало бы заняться своей жизнью. Мол, не стоит беспокоиться о тех, кто итак «купается в шоколаде». Несмотря на то, что высказывания журналиста довольно резкие, в них все же есть доля правды. Нет, речь не о том, что Урганту «все равно», а о том — что он один из богатейших шоуменов отечественного шоу-бизнеса.

Согласно последним данным, годовой заработок Ивана Урганта составляет $8,5 миллионов долларов. Еще до своего отъезда, Ургант побывал в гостях у музыканта Басты на YouTube-шоу «GazLive», где и была поднята тема зарплаты Урганта на Первом канале. Ведущий не раскрыл все карты, но немного удовлетворил любопытство публики, сказав, что его зарплата на «Первом» — меньше 3 млн долларов в год.

Однако помимо «Первого» у Ивана еще несколько источников дохода. В сезон корпоративов и во время частных мероприятий Иван просто нарасхват. Заказчики любят его за интеллигентный юмор, обаяние и умение заинтересовать публику.

«Ургант заработал столько денег, что хватит его правнукам»: журналист сделал важное заявление об уехавшем в Израиль телеведущем
Иван Ургант и Наталья Кикнадзе

Также, еще одним «доходным» амплуа шоумена давно стала актерская деятельность. Новогодняя комедия «Елки» в свое время подарила телезрителям звездный дуэт Светлаков+Ургант. Фильм стал обязательным для просмотра многими россиянами в декабрьские и январские праздничные вечера. Новая часть «Елок» выходит каждый год, принося его актерам, включая Урганта, солидный достаток.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Persona Stars, PhotoXPress.ru