Татьяна Плаксина и Любовь Успенская

Татьяна Плаксина и Любовь Успенская

Около пяти лет назад единственная дочь Любови Успенской Татьяна Плаксина попала в серьезную аварию. Она упала с велосипеда, получив сложные травмы лица, в том числе двухсторонний перелом челюсти. Артистка бросила все силы на спасение дочери и отправила ее лечиться за границу. Татьяна перенесла множество операций. Сейчас она уже полностью восстановилась, но Успенская не может забыть тот тяжелый период жизни.

Накануне Любовь с Татьяной прилетели на музыкальный фестиваль в Дубай, где поговорили с журналистами.

Любовь Успенская

Любовь Успенская

Успенская рассказала Voice, что в день аварии дочки дала себе слово не пить, пока Татьяна не вылечится. Несмотря на то, что Плаксина уже давно пришла в себя, звезда шансона по-прежнему держит свою аскезу на спиртное.

«Когда с моей Таней случилась беда, я в тот же день отказалась от шампанского, вина. Понимала, что ее нужно спасать. И понимала, если выпью с горя, то сделаю только хуже. Дала слово, пока ее не вылечу, не выпью ни глотка. Таня уже вылечилась, но мне без алкоголя так хорошо и сейчас», — рассказала певица.

Любовь Успенская и Татьяна Плаксина

Любовь Успенская и Татьяна Плаксина

Теперь звездные мама с дочкой практически неразлучны. Они вместе ездят на гастроли и вместе выступают. Любовь всячески поддерживает желание Тани пойти по ее стопам — Плаксина еще в 2019 году дебютировала в роли певицы.

Напомним, что отношения Успенской с дочерью не всегда были такими теплыми. Еще несколько лет назад Татьяна обвиняла маму в жестоком обращении с ней. Для Любови этот конфликт был тяжелым испытанием — артистка не могла без слез говорить о дочке.

Любовь Успенская

Любовь Успенская

Спустя время их отношения все же наладились. Плаксина оказывает родительнице большую поддержку во время ее судебных разбирательств с хирургом Тимуром Хайдаровым. Все эти переживания серьезно пошатнули моральное состояние певицы.

«Он делал меня семь часов, семь часов держал под наркозом! Я была вся перебинтованная, завязанная. Я когда все это увидела, мне стало плохо. У меня руки, по ним текла какая-то жидкость, гноилось все. Он мне порезал руки, они стали подвисать, одна грудь каменная и больше, другая меньше», — делилась Успенская.