Успенская, Жуков, Гагарина и другие артисты массово отменяют концерты после «Крокуса»

«Крокус Сити Холл»

Трагедия в «Крокус Сити Холл» затронула всю Россию — перед лицом беды объединились решительно все: банки списывают долги пострадавшим и погибшим, люди идут сдавать кровь, а еще спешат помочь деньгами. Со всего мира переводят пожертвования в поддержку пострадавших жертв теракт, сумма давно превысила 300 миллионов рублей.

Знаменитости не остаются в стороне, они тоже отчитываются о крупных переводах, а еще в знак траура отменяют свои концерты.

Полина Гагарина сообщила, что не будет выступать в Пензе.

«Сойдя со сцены, в Самаре мне сообщили о страшной трагедии, произошедшей этим вечером. Я приношу глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Сейчас нет слов. Страшное горе. Я хочу сообщить о переносе концерте в Пензе 24.03», — написала она в соцсетях.

Успенская, Жуков, Гагарина и другие артисты массово отменяют концерты после «Крокуса»

Полина Гагарина

Следом Сергей Жуков тоже признал, что не может в сложившейся ситуации продолжать веселить людей.

«У меня трясутся руки. То, что случилось сегодня в Крокусе — ужасно. Представить и осознать такое совершенно невозможно. Я всеми мыслями и молитвами с теми, кто пострадал и с их семьями. Я узнал о том, что произошло в Москве, через минуту после окончания нашего концерта в Пензе. Послезавтра нас должны были ждать в Саратове. Но когда происходит такое, мы не можем продолжать петь и веселить людей. Уверен, что все наши зрители нас поймут. Мы переносим этот концерт. Давайте вместе помолимся за тех, кто оказался сегодня в центре этого кошмара и за их близких», — написал он.

Любовь Успенская тоже отменила свои выступления в городах Московской области.

«Теракт в ''Крокус Сити Холле'' — это большая трагедия для всех нас. Я опустошена, разбита и скорблю вместе с вами. В связи с этими событиями, я вынуждена отменить мои концерты в городах Орехово-Зуево и Коломна. Надеюсь на ваше понимание. Ваша Люба», — писала она сразу после трагедии.

Успенская, Жуков, Гагарина и другие артисты массово отменяют концерты после «Крокуса»

Любовь Успенская

В Тюмени не состоится концерт Эмина Агаларова. Ранее мероприятие было назначено на 25 марта, новая дата пока не называется и не ясно, состоится ли выступление.

В том же регионе группа Plazma перенесла выступление с 23 марта на 26 число, а группа «Сурганова и оркестр» вернется на сцену только в июне, раньше артисты решили не устраивать концертов.

Сергей Лазарев, Егор Крид, Юлия Паршута, Mary Gu тоже переносят свои выступления, даты пока открыты.

Успенская, Жуков, Гагарина и другие артисты массово отменяют концерты после «Крокуса»

Сергей Жуков

Всем, кто хочет вернуть билеты, звезды обещают предоставить такую возможность. Кстати, на все выступления к «Крокусе» (концертный зал и ресторан «Backstage») тоже можно оформить возврат, их было запланировано на 2024 год немало.

Владимира Кузьмина (29 марта), Любови Успенской (12 апреля), Ани Лорак (19 апреля), Ирины Понаровской (20 апреля), Анастасии Сланевской (Славы) (27 апреля), Григория Лепса (15 июля), Алены Апиной (21 ноября).

Концертный директор Успенской Александр Дугин отметил, что даты переноса ее выступлений в Подмосковье уже определены.

«Эти концерты не отменены, а перенесены. Они состоятся в апреле: 3 числа Орехово-Зуево, а 14 апреля — Коломна. Ну про ''Backstage'' говорить не приходится, глупо это обсуждать. Там ничего теперь нет. А дальше будем работать по ситуации, пока ничего не планирует надолго», — сказал он Woman.ru.

Успенская, Жуков, Гагарина и другие артисты массово отменяют концерты после «Крокуса»

Иосиф Пригожин и Валерия

Переносы выступлений кажутся вполне логичными в этой истории, ведь зрителям совсем не до праздников. Об этом Иосиф Пригожин говорит на следующий день после теракта.

«Например, у Валерии 17 апреля большой концерт в ''Life Арена'', но у людей уже не будет настроения идти и что-то делать, развлекаться. И у артистов тоже нет настроения, руки опускаются, так у каждого!», — говорил Иосиф Пригожин.

А вот группа «Пикник», именно на их концерт пришли тысячи людей 22 марта, все-таки даст концерт в ближайшее время. Коллектив решил не отменять выступление 27 марта, которое состоится в Санкт-Петербурге, это будет вечер памяти.

«Концерт будет посвящен памяти жертв теракта в ''Крокус Сити Холле''. Собранные средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших в террористической атаке», — отметили музыканты.

Фото: Андрей Калмыков, Woman.ru, Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»