Устал терпеть боль и одиночество: Ален Делон решился на эвтаназию
Ален Делон

Алену Делону 86 лет. Он разбил не одно женское сердце, когда-то о нем грезили все красотки мира. Теперь же актер задумывается о смерти. Причем это не просто философские рассуждения. Он решил уйти из жизни, сделав эвтаназию.

«Стареть — это ужасно! И мы ничего не можем с этим поделать. Мы теряем лицо и зрение, встаем на ноги и чувствуем, как, черт возьми, болит лодыжка. Мучения страшны», — когда-то признался французский актер.

Устал терпеть боль и одиночество: Ален Делон решился на эвтаназию
Ален Делон

Возможно, на подобный шаг его толкают проблемы со здоровьем. Актер живет в Швейцарии и почти все время проводит в госпитале.

Еще в 2019 году у него случился двойной инсульт. Тогда врачам удалось выходить знаменитого пациента, но судьба приготовила ему новый удар.

Спустя год от рака поджелудочной железы умерла его бывшая, но единственная жена Натали Делон. Они смогли сохранить теплые отношения — незадолго до своей смерти Натали даже нашла в себе силы приехать к Алену в клинику, чтобы попрощаться.

Устал терпеть боль и одиночество: Ален Делон решился на эвтаназию
Ален Делон

Они не жили вместе более полувека, но та тонкая, неуловимая связь, которая навсегда соединяет сердца, уцелела. После смерти Натали актер общается только с детьми. У него их четверо: Энтони Делон, Анушка Делон, Ален-Фабьен Делон, Кристиан Аарон Булонье.

О будущем кинозвезда позаботился несколько лет назад. Он написал завещание, чтобы наследники не погрязли в ссорах и скандалах.

Сам актер отмечал, что не хочет, чтобы его дети занимались «грязным делом» — дележом имущества и сбережений.

Устал терпеть боль и одиночество: Ален Делон решился на эвтаназию
Ален Делон

Возможно, тогда же Делон принял еще одно важное решение — уйти из жизни с помощью эвтаназии. Но сделать это можно далеко не везде.

В Европе метод применяется в Швейцарии и поэтому актер обосновался в данной стране. Теперь решение за старшим сыном Делона, именно его отец просит помочь ему умереть.

«Я нахожу этот способ уйти из жизни наиболее логичным и естественным, — говорит актер. — С возрастом мы имеем право свалить к черту по-тихому из жизни, без больниц и уколов», — откровенничает звезда.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news