Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

Эмма Уотсон прославилась, когда ей было всего 9 лет. Тогда обычная девочка из провинции Великобритании, которой раньше доставались только роли в школьных спектаклях, стала настоящей суперзвездой — сыграв Гермиону Грейнджер в саге о «Гарри Поттере».

С тех пор вся жизнь Эммы была непрерывно связана со сказкой о добрых волшебниках, которая принесла ей миллионы долларов.

Последний фильм о Вселенной Гарри Поттера был снят ровно десять лет назад. И, пожалуй, из всех главных героев Эмму можно назвать самой успешной актрисой, которой удалось полноценно выйти из образа и заполучить новые роли.

Кого только не играла повзрослевшая Уостон! Она снималась и у независимых режиссеров, не боясь неоднозначных ролей, и в биографической ленте о Мэрилин Монро. И даже стала «диснеевской» принцессой в экранизации «Красавицы и Чудовища».

Устала, ухожу: ставшая кинозвездой в детские годы Эмма Уотсон завершает карьеру

На данный момент последней строчкой в фильмографии британки значится главная роль в костюмированной драме «Маленькие женщины», которую ряд влиятельных изданий назвал лучшим фильмом 2019 года. Но это, повторимся, было еще в 2019-м. С тех пор Эмма не задействована ни в одном проекте.

Конечно, пандемия заставила многих артистов взять паузу в своей карьере. Но в недавнем разговоре с журналистами киноагент Уотсон не стал скрывать, что мы вряд ли снова увидим ее на экране…

Судя по официальной версии, 30-летняя Эмма не стремится снова сниматься в кино, так как она хочет уделять максимум внимания своему жениху — программисту Лео Робинтону. Влюбленные вместе уже около двух лет и не стремятся к публичности. Куда больше им нравится проводить время вдали от города — а еще планировать будущую семейную жизнь.

Также ходят слухи, что Эмме очень трудно дались съемки в «Маленьких женщинах». Что именно произошло в этот момент в жизни актрисы, никто не знает, но после окончания работы на съемочной площадке она отказалась отправиться в пресс-тур вместе с коллегами.

...

Кажется, Эмма Уотсон больше не получит новых ролей в кино

1 из 12

Что же, будем верить, что сейчас Эмма просто мечтает о свадьбе и большой семье и хочет уделить этой сфере все свое внимание. А потом, когда будущие дети подрастут, снова вернуться в кино! Но как будет на самом деле, непонятно: все-таки за уже (!) 20-летнюю карьеру в кино Уотсон действительно могла пресытиться светским образом жизни.

Фото: Getty Images, Legion Media