Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова

Два года назад не стало певицы Валентины Легкоступовой. Обстоятельства гибели Валентины спровоцировали большое количество вопросов и догадок. 

Муж Легкоступовой — яхтсмен Юрий Фирсов — утверждал, что исполнительница хита «Ягода-малина», будучи в состоянии алкогольного опьянения, поскользнулась в ванной и ударилась головой. Из-за полученной травмы Валентина впала в кому и впоследствии скончалась в больнице.

Юрий Фирсов и Валентина Легкоступова

Юрий Фирсов и Валентина Легкоступова

Однако родные певицы уверены, что это было не так. Дочь Легкоступовой — Анэтта — заявляла, что, по ее мнению, к смерти певицы был причастен сам Фирсов. Именно он мог нанести Валентине травмы, несовместимые с жизнью.

Не так давно друг Легкоступовой — художник Константин Мирошник — встретился с мамой артистки Галиной Ивановной в Феодосии. О чем рассказал порталу Prozvezd. По его словам, женщина убеждена, что ее дочь убили. 

«Она мне рассказала, что ее сильно ранили передачи про дочку. Люди, которые сидят на программах рядом с ее мужем, знают, кто ее убил, но лицемерят или молчат, — сказала она. — Убийца не признается никогда! Мне очень больно от этого», — поделился Мирошкин с журналистами словами Галины Ивановны. 

Константин Мирошник и Андрей Малахов
Константин Мирошник и Андрей Малахов

Константин также отметил, что пытался всячески отвлечь маму Легкоступовой, чтобы хоть как-то ее развеселить. Однако она и слушать ничего не хотела. 

«Я как мог старался перевести Галину Ивановну на другую тему. Отвлекал ее весельем. Начал рассказывать о нашем земляке Айвазовском, что скоро откроется музей этого живописца, куда непременно надо сходить. Но Галочка сразу перевела разговор на автора „Алых парусов“ Грина. Начала увлеченно рассказывать о том, как их семья жила на музейной площади, рядом с музеем писателя, как они были там счастливы», — отметил Мирошкин.  

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети