Уже выше отца: каким растет 14-летний сын Хабенского от первой жены
Константин Хабенский

11 января Константину Хабенскому исполнилось 50 лет. В этот день устраивать пышное торжество актер не стал и скромно отметил праздник в кругу родных, но от идеи с размахом встретить юбилей все же не отказался. В итоге спустя три недели он собрал Евгения Миронова, Федора Бондарчука, Паулину Андрееву, Дмитрия Хрусталева, Сергея Бурунова и многих других знаменитостей в МХТ имени Чехова, художественным руководителем которого стал осенью прошлого года, и закатил вечеринку с выступлениями музыкантов, столами, ломившимися от аппетитных блюд, и, конечно, танцами.

Уже выше отца: каким растет 14-летний сын Хабенского от первой жены
Константин Хабенский

Одним из главных гостей праздника стал 14-летний сын актера от первого брака Ваня, которого Константин Юрьевич тщательно скрывает от посторонних глаз. Возможно, о том, что мальчик приехал поздравить папу, так никто бы и не узнал, если бы не Леонид Агутин. Именно певец поделился фотографией Хабенского и его юного наследника в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). На ней видно, что за последнее время мальчик сильно повзрослел, отрастил волосы и уже стал на полголовы выше своего отца.

Уже выше отца: каким растет 14-летний сын Хабенского от первой жены

В 2008 году в семье Константина Хабенского случилась настоящая трагедия. Его первая супруга журналистка Анастасия Смирнова умерла от рака. Врачи диагностировали девушке онкологическое заболевание — опухоль головного мозга, когда она была беременна. Анастасия испугалась, что агрессивные препараты могут плохо сказаться на здоровье малыша, и отказалась от лечения. Сразу после родов она уехала в Лос-Анджелес и прошла курс химиотерапии, но все оказалось напрасно.

Когда Анастасия умерла, ее сыну едва-едва исполнился год. Артист никак не мог справиться с потерей, поэтому заботу о маленьком Ване взяла на себя его бабушка Инна Федосеева — мама погибшей Анастасии. Когда мальчик немного повзрослел, Константин Хабенский настоял на том, что тот должен получить образование за границей и отправил его в школу в Барселоне. В Испании Иван с бабушкой, которую уже давно называет мамой, прожил несколько лет, но недавно по настоянию отца вернулся в Москву и поступил в гимназию.

Уже выше отца: каким растет 14-летний сын Хабенского от первой жены
Константин Хабенский

Причиной, по которой Хабенский поменял свое мнение относительно места жительства сына, стала пандемия. Актер понял, что из-за закрытых границ стал слишком редко видеться с ребенком и решил — нужно как можно скорее исправлять эту ситуацию. Тогда он купил Ивану и Инне Федосеевой отдельную квартиру в столице и перевез их поближе к себе.

Бабушка Ивана ведет свою страницу в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), но довольно редко делится фотографиями мальчика. Ее жизнь с внуком полностью обеспечивает Константин Хабенский, который сейчас живет вместе со своей второй супругой Ольгой Литвиновой и дочками Александрой и Верой.

...

Константин Хабенский признавался, что всегда был популярен среди девушек и умело пользовался своим обаянием — строил дамам глазки и очаровывал их своей улыбкой

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Instagram@hagutinleonid (запрещенная в России экстремистская организация), Legion Media