Борис Моисеев
Борис Моисеев

Борис Моисеев давно ведет спокойную размеренную жизнь, не отягощенную бесконечными гастролями и стрессом. На сцену он не выходит с тех пор, как перенес инсульт. Болезнь сильно подкосила артиста и восстановиться полностью он так и не смог.

С тех пор жизнь исполнителя «Голубая луна» в корне изменилась: свет софитов, крики фанатов — все это осталось в прошлом. Он крайне редко выходит в свет, исключение делает лишь для самых близких и родных людей.

В последний раз он принял приглашение Кристины Орбакайте и посетил ее юбилей — это было в 2021 году. С семьей Примадонны артиста связывает давняя трогательная дружба.

Узнав, что Пугачева в Юрмале, Моисеев срочно едет к ней в гости
Борис Моисеев

Все те годы, что Борис Михайлович болен, Алла Борисовна всячески поддерживает его: помогала финансово, отправляла с водителей корзины с фруктами и собственноручно сделанные паровые котлетки — все, лишь бы дорогой друг не чувствовал себя одиноким.

А когда Примадонна с семьей уехала в Израиль, Моисеев остался одним из немногих, с кем она продолжала оставаться на связи.

Теперь же Алла Борисовна в Юрмале — здесь она проведет ближайший летний месяц. Семейство по традиции поселилось на вилле «Марта», где неподалеку расположен дом Лаймы Вайкуле.

Узнав, что Пугачева в Юрмале, Моисеев срочно едет к ней в гости
Алла Пугачева и Борис Моисеев

А скоро в компаньонах у певицы появится и Борис Моисеев. О поездке в Юрмалу он мечтает уже несколько лет, но из-за пандемии это было сделать крайне проблематично.

Теперь угрозы ковида нет, но есть новые сложности — с дорогой. Но певец намерен их преодолеть несмотря ни на что.

«Борис Михайлович очень давно мечтал об этой поездке. В Юрмале у него есть квартира, где он не был уже много лет. Этим летом он настроен решительно — собирается отправиться на побережье. Решаем вопросы с дорогой, как лучше добираться. Сегодня с этим есть определенные сложности, путь неблизкий. Но все должно получиться, в конце июля он хочет поехать в Юрмалу», — рассказал Woman.ru директор и друг Бориса Моисеева Сергей Горох.

<p>В 2010-м году у Моисеева случился инсульт </p>
Борис Моисеев

Здоровье артиста позволит совершить длительный переезд — сейчас он чувствует себя стабильно.

«Сейчас все хорошо, никаких новых жалоб на здоровье нет. Пока все стабильно, к счастью. Надеемся, что ухудшений не будет и все планы удастся реализовать», — рассказывает Сергей.

Желание Бориса Михайловича попасть на рижское взморье вполне понятно — оказаться на побережье гораздо приятнее, чем сидеть в душной Москве.

К тому же, артист наверняка захочет повидаться с близким человеком.

«Борис Михайлович знает, что Алла Борисовна в Юрмале, но, насколько мне известно, они еще не созванивались с ней», — с ней еще не созванивались поделился с нами Сергей Горох.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, соцсети