Лиза Арзамасова и Илья Авербух
Лиза Арзамасова и Илья Авербух

Ваш муж — гений? А у Елизаветы Арзамасовой да, о чем она без стеснения оповестила весь Рунет в 48-й день рождения своего супруга Ильи Авербуха. Влюбленные официально вместе всего год, зато сколько событий они успели пережить вместе! И молчаливую войну с интернет-критиками, и рождение ребенка, и «Ледниковый период», который крайне важен для фигуриста.

Хорошенько отработав ледовое шоу, которое подошло к финалу, можно и отдохнуть. Тем более, что в семье Арзамасовой и Авербуха праздник идет за праздником. 18 декабря свой день рождения отмечает Илья, а на следующий день он вместе с Лизой празднует годовщину их свадьбы. Да так, что лед плавится!

Лиза Арзамасова и Илья Авербух муж, возраст, национальность, инстаграм, фото, беременна
Лиза Арзамасова и Илья Авербух

На просторах интернета всегда советуют дарить мужу свое внимание: вместе заняться его любимым хобби, поехать в его любимую страну, приготовить его любимые блюда, посмотреть матч его обожаемой команды. В ситуации с Авербухом все понятно. Хочешь сделать мужу сюрприз — выбирайся на лед!

Как вы догадались, в честь дня рождения Елизавета и Илья поставили танцевальный номер, причем прямо на работе фигуриста. В Серпухов он вместе с коллегами привез проект «Зима в Подмосковье», так что актрисе пришлось последовать туда за избранником.

Так как выступление фигуристов было бесплатным, трибуны просто ломились от зрителей, которые пришли посмотреть на Евгению Медведеву, Алексея Ягудина, Татьяну Тотьмянину и других звезд спорта. И танцевальный дебют Авербуха-Арзамасовой, конечно, по поводу которому Ягудин решил поострить.

«Сегодня будет мировая премьера, Авербух и Арзамасова. Люди в очереди стоят от Серпухова до МКАДа, чтобы посмотреть на новый танец влюбленных. Они репетировали целый год, когда Илье исполнилось 47 лет, они решили создать что-то уникальное. Год упорных тренировок! Как вы понимаете, если человек трудится, обязательно все получается», — веселится Ягудин.

«Все неправда, — поправляла его актриса. — Илюша поставил нам номер сегодня за двадцать минут».

Во время проката Ягудин тоже не мог оставаться в стороне и принялся комментировать выступление супругов на манер «Ледникового периода»: «Ой, Ильюшенька, ты мой хороший, как красиво, как трогательно. Вы превратили фигурное катание в очень глубокое и тонкое искусство! Лиза, Ильюша, две буковки „А“ на льду».

Простим легендарному фигуристу его остроты, он как друг Елизаветы и Ильи может их себе позволить. Но отдадим должное супругам, которые гармонично смотрелись друг с другом на льду. Это, кстати, было не разовое мероприятие, а вполне себе гастроли в Подмосковье. Под романтичную песню You are so beatiful Джо Кокера пара выступила дважды. Номер был тот же, а наряды актрисы разными.

Летящую голубую юбку в вышивкой она сменила на черное платье, чем снова спровоцировала Ягудина на шутки. «Снова он, Ильюшенька, и Лиза. Что ни выход их на лед — сенсация! Вчера они получили за этот танец 5.2, но сегодня ведь другой день. Год как они вместе в браке, и под стать этому празднику черное платье Елизаветы Арзамасовой».

Несмотря на приподнятое настроение фигуриста, Илья и Лиза заметно нервничали перед выходом на лед. «Давно не выступал, — оправдывался Авербух. — Но так совпало, что сегодня со мной моя жена. Решили подарить вам и самим себе такой импровизационный номер. Репетировали мы недолго».

Лиза Арзамасова и Илья Авербух
Лиза Арзамасова и Илья Авербух

Как заметила актриса, подготовка заняла у них всего двадцать минут. Не верите? На самом деле это вполне реальный срок, учитывая, что Лиза когда-то принимала участие в проекте «Лед и пламень», где заняла второе место. Так что держаться на коньках она умеет здорово, а с поддержкой мужа-фигуриста не «поехать» трудно.

Когда актриса попала на ледовый проект, ей не было 16-и лет. Постановками там, как и на «Ледниковом периоде», занимался Илья Авербух, который не был уверен, нужна ли им в проекте «папина дочка». «Возникал вопрос: „А что с ней делать?“, — вспоминал спортсмен. — У нас все-таки много танцев про любовь, отношения. Я не смотрел и не был поклонником сериала „Папины дочки“. И она, конечно, очаровала. Лиза не может не очаровать».

Илья Авербух и Лиза Арзамасова
Илья Авербух и Лиза Арзамасова

Очаровавшая его актриса осталась с ним на льду и после завершения шоу. Авербух пригласил ее в свои спектакли, а потом распрощался, как с обычной коллегой, которая выполнила свой контракт. Судьбоносная встреча произошла десятью годами позже.

«Я увидел перед собой 25-летнюю девушку. Мы встретились на каком-то мероприятии, просто увиделись. И нам действительно как-то сразу захотелось быть вместе», — объяснял Авербух.

В честь годовщины свадьбы Арзамасова и Авербух поставили танец на льду
Илья Авербух и Лиза Арзамасова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @alexei.yagudin, @liza_arzamasova