Мэдди Маккан
Мэдди Маккан

Случай исчезновения Мэдди Маккан стал одним из самых «тиражируемых» за последние десятилетия. Малышка пропала 7 мая 2007 года из закрытой комнаты в курортном поселении Прая-да-Луш. Ее родители ужинали с друзьями в ресторане в нескольких десятках метров от квартиры, постоянно навещая спящих детей. В один из таких визитов было обнаружено исчезновение Мэдди: мама девочки загляну в детскую и с ужасом заметила что два младших ребенка спят сладким сном, а вот старшей девочки нет ни в квартире, ни где-то в доме. С тех пор о Мэдди, ее местонахождении и судьбе ничего не было известно.

Мэдди Маккан
Мэдди Маккан

Почти 15 лет безутешные родители пытались найти Мэдди — и все без результата. В 2020 году немецкая полиция вышла на след педофила, который, по их мнению, с вероятностью в 99% был причастен к исчезновению девочки. Немецкие детективы заявили, что у них есть «почти достаточно доказательств», чтобы обвинить в похищении Мэдди этого мужчину, который сейчас отбывает тюремное заключение за похищение, изнасилование и убийство трехлетнего ребенка.

Родители Мэдди Маккан
Родители Мэдди Маккан

Так полиции и стало известно то, что к делу может быть причастен некто по имени Кристиан Брюкнер, который жил в Прайя-да-Луш в микроавтобусе-трейлере Volkswagen T3, перебиваясь непостоянными заработками. По данным португальской полиции, главным источником его доходов была не работа в гостиницах и ресторанах, а грабежи в гостиницах и летних домиках. Полиции, кроме того, уже был известен нездоровый интерес Брюкнера к маленьким девочкам: это и заставило его в начале века покинуть Германию и фактически бежать в Португалию.

Кристиан Брюкнер
Кристиан Брюкнер

Когда полиция пришла к заключению, что Мэдди, скорее всего, изнасиловал и убил Брюкнер, тот уже отбывал наказание в тюрьме  за изнасилование 72-летней американской туристки все в том же Прайя-да-Луш. Несостыковок в этом деле уж слишком много.

Сам Брюкнер, естественно, отрицает свою вину. К слову, на днях выяснились новые подробности о местоположении насильника в день похищения Мэдди. Некая женщина, имя которой скрыто, заявила, что в день исчезновения находилась рядом с Брюкнером.

В деле пропавшей 14 лет назад Мэдди Маккан появились новые свидетели
Вилла, откуда похитили Мэдди

По словам анонима, она не была весь день с насильником, однако на 100% уверена, что преступления он не совершал. Женщина утверждает, что Кристиан был спокоен и весел в тот день, и что убийцы так себя не ведут. Ко всему прочему, она рассказала, что они с подозреваемым нахдились в очень большом расстоянии от отеля, из которого пропала малышка: Брюкнер бы просто не успел доехать из одного места в другое.

Родители Мэдди Маккан
Родители Мэдди Маккан

Эти показания в полиции, конечно, приняли к сведению, однако отнеслись к ним довольно скептически. Почему эта женщина молчала столько лет? Какую выгоду она хочет извлечь? Зачем защищает насильника? Слишком много вопросов и так мало ответов. В любом случае, несмотря на уверенность полиции сразу трех стран, Кристиан Брюкнер пока что не осужден за похищение и/или убийство Мэдди Маккан. К сожалению, это дело так и осталось холодным.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru