В день ареста Блиновская сумела заработать на поклонницах 5 млн рублей
Елена Блиновская

Елена Блиновская не зря носит звание «королевы марафонов». Ее тренинги и советы готовы покупать за любые деньги и вопреки всему. Даже тучи, которые сгустились над блогершей, не стали помехой. Пока Елена Блиновская была в зале суда, где решалась ее судьба, она ухитрилась заработать на подписчиках 5 млн рублей. И это за каких-то пару часов.

Теперь главная инфоцыганка страны томится в четырех стенах — еще в конце апреля суд отправил ее под домашний арест за налоги, которые она «забыла» заплатить. Набежало с учетом пени без малого 1 млрд рублей.

Казалось бы, шутки с законом сейчас совсем не уместны и не время изобретать новые схемы заработка, но это не про Блиновскую. В день ареста она не только провернула хитрый трюк, но и подняла цены на свои курсы. Новость о повышении цен вызвала ажиотажный спрос и принесла в казну «феи» 5 млн рублей.

В день ареста Блиновская сумела заработать на поклонницах 5 млн рублей
Ксения Бородина, Елена Блиновская и Ольга Картункова

Всему причина — пометка «Эксклюзив» и обещание «узнать все» за 1000 рублей. Подписчики резонно подумали, что «все» — это чистосердечное признание, как, где, когда и сколько заработала Елена.

Пользователи тут же понесли тысячные купюры Блиновской: за эксклюзив цена вполне сходная.

«Всех, кто заплатил, добавили в закрытый чат в Телеграме. А таких набралось 5000 человек, — рассказала автор канала »Ютубная» Виктория Краснослободцева. — Нам заявили, что мы оказались в нужное время в нужном месте и пообещали поделиться информацией 3 мая».

Когда день икс настал, никто даже не мог представить, как цинично поступит Елена.

«Оказалось, что эксклюзив — это новость о повышении цен на марафоны. Да, вы все правильно поняли: с людей собрали деньги, чтобы сообщить новый прайс. Снимаю шляпу: так разводить народ, да еще и будучи под следствием, не каждый сможет!» — заключает Краснослободцева.

В день ареста Блиновская сумела заработать на поклонницах 5 млн рублей
Елена Блиновская

Возникает резонный вопрос: как марафоны могут проводиться без Блиновской? Суд запретил ей пользоваться любыми средствами связи и выходить в интернет. На это администраторы обтекаемо отвечают, что любой марафон можно купить с доступом на год и пройти в любое время с «живой поддержкой кураторов», а может, или с Еленой, если все разрешится хорошо.

Пиар сейчас у Блиновской сомнительный, поэтому в ход пошли промо-акции: при покупке двух марафонов по старому прайсу скидка 15%, а пяти проектов — шанс отправиться в Париж. Среди вип-покупателей будет розыгрыш путевки.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Покупатели «эксклюзивного» предложения за тысячу рублей, конечно, не могли промолчать и обвинили Блиновскую и Ко в мошенничестве.

«А в ответ: ''Мы не обещали никакого продукта. Это была кнопка доверия. И каждый нажал ее со своими целями и ожиданиями''», — делится Виктория.

Деньги продолжают поступать на счета Блиновской до сих пор, марафоны продаются, копилочка пополняется. Например, марафон «Гордыня» теперь стоит 7000 рублей, финансовый марафон «Новое измерение» — 11800, «Свидание с телом» — 5000, «Про дружбу» — 16000.

Судя по всему, Елена Блиновская не сомневается, что ей все сойдет с рук.

Фото: соцсети