В Хургаде мужчину загрызла акула на глазах любимой женщины

Нападение акулы — увы, далеко не редкость в наши дни. Каждый год с самых популярных курортов приходят страшные новости. Одна из самых горячих точек — Египет, который принимает десятки тысяч туристов со всего мира.

Страшные новости о происшествии в Хургаде пришли 8 июня 2023-го. Очевидцы сообщили, что акула загрызла человека на людном пляже. Спустя почти год после подобного происшествия в этом же регионе.

Все случилось около отеля Dream Beach. Одни свидетели произошедшего рассказывают, что морской хищник подплыл близко к берегу и утащил мужчину. Другие добавляют: пострадавший находился в воде и попытался отвлечь акулу от находившейся там же девушки. Ей удалось спастись и выбраться из моря.

В Хургаде мужчину загрызла акула на глазах любимой женщины

Судя по кадрам, которые попали в Сеть, местные жители попытались помочь мужчине, но оказалось слишком поздно. Акула загрызла его насмерть.

«Девушка успела спастись, он принял удар на себя. Страшное дело, вон останки этого парня лежат. Меня трясет. Прямо на моих глазах акула сожрала парня. Я думаю, нужно сто граммов выпить, мне аж прямо плохо», — цитирует оказавшуются на мечте ЧП россиянку Телеграм-канала Baza.

В данный момент все пляжи Хургады закрыты — акул видели на соседних с Dream Beach пляжах. Морская полиция Египта предупреждает, что в данный момент находиться в воде крайне опасно.

Детальная информация о погибшем пока уточняется. По одной из версий, это россиянин — мужчина не был туристом, он долгое время проживал в Египте.

Напомним, ровно год назад и опять же в Хургаде акулы нападали на людей. Тогда в результате столкновения с хищником скончалась 68-летняя гражданка Австрии Элизабет Сквайр. Акула откусила ей ругу и ногу — несчастная умерла в машине скорой помощи. Спустя два дня жуткая история повторилась — жертой вновь стала женщина, врачи не успели ей помочь.

Как говорят эксперты, акула не нападет первой на человека, для этого должны быть серьезные причины. Что случилось на этот раз, еще предстоит выяснить.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото, видео: Shutterstock/FOTODOM, t.me/breakingmash