Ирина Винер
Ирина Винер

На один день Дворец гимнастики Ирины Винер превратился в большой банкетный зал, усыпанный пышными цветами. Перед гостями виновница торжества предстала в белоснежном платье в пол, декорированном кружевом и оборками. На голове у Ирины Александровны красовался ее любимый аксессуар — драгоценная диадема. Впрочем, без роскошного колье, браслета и подвески не обошлось. Многие сравнили наряд именинницы со свадебным.

Анастасия Максимова и Ирина Винер
Анастасия Максимова и Ирина Винер

Веселились гости, не жалея сил — отплясывали под живую музыку. Хозяйка вечера, разумеется, тоже не сидела на месте и зажигательно танцевала вместе со всеми, в том числе со своей маленькой внучкой, которая кружилась около бабушки.

Ученицы Ирины Александровны приготовили ей сюрприз и порадовали публику своими выступлениями — внук Винер Эйтан остался в полном восторге.

«Кажется, Эйтана покорила гимнастика. Мы его потеряли», — пошутила мама мальчика Саша Винер в соцсетях.

Однако, пожалуй, самым трогательным моментом вечера стал медленный танец Ирины Александровны и ее сына Антона под песню Филиппа Киркорова «Я поднимаю свой бокал». Сам поп-король на празднике присутствовать не смог, однако Филипп поздравил прославленного тренера по художественной гимнастике в соцсетях. Киркоров поделился архивными кадрами, как он посещал центр Ирины Винер.

Впрочем, Филипп — далеко не единственный, кто поздравил Винер в Сети. Тина Канделаки посвятила Ирине Александровне целый пост в своем Телеграм-канале.

«Ирина Винер-Усманова — это железный характер, умноженный на ежедневную работу без пауз. Талант, сплетенный с сумасшедшей волей к тому, чтобы быть безоговорочно лучшей в своем деле», — написала Канделаки.

Алишер Усманов и Ирина Винер
Алишер Усманов и Ирина Винер

А вот Алишер Усманов поздравил главную женщину своей жизни вдали от посторонних глаз — даже не сомневается, что, несмотря на официальное расставание, бывший супруг преподнес подарок.

Напомним, что около трех недель пара официально оформила развод. Вместе они прожили почти 50 лет, из них 30 лет — в браке. Причину расставания бывшие муж и жена не раскрывают. Заседания суда проходило в закрытом формате.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети