В Москве миллионер свел счеты с жизнью из-за любовницы, не вернувшей ему долг

Эта весна для российских бизнесменов выдалась по-настоящему непростой, то ли американские санкции, то ли личные неудачи толкают их на самые страшные поступки.

Недавно в Москве покончил жизнь самоубийством бизнесмен Владислав Аваев, перед этим убив жену и дочь. Затем произошла трагедия с российским олигархом в Испании: там свел счеты с жизнью Сергей Протосеня и тоже перед этим убил супругу с наследницей. Теперь вот третья трагедия — и снова с бизнесменом.

На этот раз опять Москва — в столице погиб 45-летний бизнесмен Владимир Лякишев, совладелец «Кулинарной лавки братьев Караваевых». Ресторатор покончил жизнь самоубийством — он свел счеты с жизнью в своем доме на Проспекте Вернадского.

В Москве миллионер свел счеты с жизнью из-за любовницы, не вернувшей ему долг

Следователи по крупицам восстанавливают картину происшествия, и вырисовывается версия, что виновницей этой трагедии, судя по всему, является женщина.

Лякишев оставил «Лавку» в 2019 году, решил попробовать себя в новом деле в ресторанной сфере, недавно создал фирму, занимался раскруткой бизнеса.

Было непросто, помимо проблем на работе не меньше сложностей имелось в личной жизни. Как рассказала Светлана, жена погибшего, у мужчины была любовница.

Этот факт не был для нее тайной, но супруги решили сохранить семью, несмотря ни на что. Женщина буквально спасла мужу жизнь — некоторое время назад он пытался совершить самоубийство. Тогда она смогла отобрать оружие и спрятать патроны.

Муж признался, что любовница не только чуть не разрушила семью, но и кинула его на деньги. Она заняла триста тысяч рублей, а вернула только сто, после чего прервала все общение. Видимо, сумма оказалась очень значительной в тот момент.

В Москве миллионер свел счеты с жизнью из-за любовницы, не вернувшей ему долг

Бизнесмена бросало то в депрессию, то в агрессию, он хватался за рюмку, хотя еще в феврале закодировался. С каждым новым днем ситуация запутывалась все больше и больше.

Владимир предложил супруге выпить шампанского, а затем достал ружье и вышел на лестничную клетку. Светлана сразу поняла, что муж снова взялся за старое, побежала следом, но получила агрессивный отпор. Мужчина ударил жену, а сам поднялся на технический этаж и совершил самое страшное.

О трагедии женщина узнала только спустя три часа. Она до последнего надеялась, что муж одумается и вернется домой, идти за ним сразу было страшно. Когда к вечеру он так и не появился, поднялась на технический этаж, где и нашла бездыханное тело.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru, Shutterstock/FOTODOM