Анна Азовская
Анна Азовская

Мужчины продолжают убивать женщин, неспособных дать им сдачи.

Очередное происшествие случилось в Москве во время новогодних праздников. 3 января в одной из столичных многоэтажек раздались крики: соседи поняли, что дело неладно. Прибывшим на вызов полицейским пришлось ломать дверь в квартиру.

Внутри находился гендиректор Кич-Городецкой лесной компании Владимир Маклаков, там же было обнаружено тело 34-летней девушки. Спустя время выяснилось, что жертвой стала ведущая «Русского Радио» Анна Азовская.

В Москве жестоко убита 34-летняя ведущая «Русского радио»: бизнесмен ударил ее ножом в приступе гнева

По данным СКР, на теле Анны Азовской обнаружено не менее 30 колото-резаных ран. В отношении задержанного бойфренда погибшей возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении убийства.

Причина расправы до обидного тривиальна — 33-летний амбал сознался в содеянном, рассказав на допросе, что забил возлюбленную ножом из-за «приступа внезапной ненависти».

В отношении избранника Азовской уже выбрали меру пресечения — на время следствия он будет помещен под арест. Однако сам он недоволен подобным решением: просит отправить его под домашний арест…

Владимир Маклаков в зале суда
Владимир Маклаков в зале суда

«В ходе судебного заседания мужчина возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, просил избрать подписку о невыезде и надлежащем поведении, пояснил, что скрываться не намерен. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — отметили в СКР.

Азовская и Маклаков познакомились в июле 2021 года. В Москву они приехали 31 декабря 2022-го — вместе поселились в арендованной квартире.

«3 января они сильно поссорились, и он несколько раз ударил женщину большим кухонным ножом, который был в квартире. После этого она попыталась спрятаться в ванной комнате, но он смог открыть дверь и продолжил наносить удары. Обвиняемый отметил, что употреблял спиртные напитки. Вину он признал», — заявили в столичной прокуратуре.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, соцсети