«В рай попадет однозначно»: Вероника Степанова возмутила комментарием по поводу утонувшей купальщицы
Вероника Степанова

Вот уже несколько дней российские и зарубежные СМИ активно обсуждают трагедию, произошедшую во время Крещенских купаний. Россиянка погибла во время погружения в прорубь прямо на глазах у супруга и сына. Блогеры и лидеры общественного мнения тут же стали критиковать тех, кто совершает и без того опасный обряд в необорудованном для этого месте.

К дискуссии подключилась и скандальный клинический психолог Вероника Степанова. Она уже много лет проживает на территории Мексики, но продолжает следить за новостями из родного Санкт-Петербурга. Степанова призналась, что сама никогда бы не пошла окунаться в прорубь — на морозе запросто можно получить переохлаждение, заболеть и спровоцировать всевозможные осложнения. Также она предположила, что религиозно настроенный народ возведет погибшую женщину в культ вместо того, чтобы посчитать этот трагичный случай антипримером.

«Это жуткое зрелище… А подруга стоит и продолжает снимать… Православные скажут: как повезло умереть такой смертью. Господь забрал, и она точно в ангела превратится. Это же однозначно в рай попадет теперь», — высказывалась Степанова.

«В рай попадет однозначно»: Вероника Степанова возмутила комментарием по поводу утонувшей купальщицы

Оказывается, у Вероники много лет назад был травмирующий опыт, напрямую связанный с православными ритуалами. Одну из дочерей психолога травмировали во время проведения обряда крещения. Произошло это по ошибке и неосторожности церковнослужителя.

«Ей было шесть месяцев и батек стал окунать ее в купель. Потом пришлось ходить к невропатологу, восстанавливаться. Вот вам и святое крещение», — рассказала Степанова.

«В рай попадет однозначно»: Вероника Степанова возмутила комментарием по поводу утонувшей купальщицы
Вероника Степанова с дочерью

Конечно, под видео Вероники тут же появилась масса самых разных комментариев: пока одни поддержали психолога и согласились с ее мнением, другие же — раскритиковали и обвинили в богохульстве.

«Виноваты не народные традиции и не религия, а человеческая неосторожность. Это разные вещи, Вероника»; «Что плохого сделал Бог? По-моему, вы в шоколаде»; «Интерпретация от православных на глупость и безалаберность? Что за чушь вы несете? Никакой адекватный человек подобных вещей не скажет», — возмущаются подписчики.

<p>Вероника Степанова очень необычный психолог </p>
Вероника Степанова

По последним данным, утонувшую 40-летнюю женщину отыскать так и не удалось. Из-за сильного течения поиски тела в глубоководной реке затрудняются.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. На месте гибели активно трудятся спасатели, сотрудники водолазной группы и несколько волонтеров.

«На поиски женщины прибыли три специалиста из Москвы и два из Иваново. Также к мероприятию присоединились водолазная служба „Восвод“ и добровольческое общественное объединение „ЛизАлерт“. Сейчас поиски проводятся с помощью подводных камер с инфракрасной подсветкой, а также двух комплексов телеуправляемых подводных аппаратов», — сообщают поисковики.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале

Фото: @veronik20011/Insagram