В России отметят День ТВОЕГО здоровья

Благодаря 2020-му и мировой борьбе с коронавирусной инфекцией, тема заботы о здоровье стала еще более актуальной и востребованной. А потому Всемирный день здоровья все празднуют с особым настроением. Руководитель коммуникационного сопровождения нацпроекта «Здравоохранение» в АНО «Национальные приоритеты» Наталия Дарбинян рассказала о том, какие коррективы внесла в торжество пандемия.

Чтобы еще раз подчеркнуть значимость Всемирного дня здоровья, организаторы приняли решение сделать его более личным и персонализированным. Чтобы каждый житель России мог это почувствовать, в название праздника было добавлено еще одно слово — «твоего». Поскольку формирование знания в таком большом масштабе процесс не моментальный, в этом году реализован первый и очень важный шаг: разработана концепция и айдентика самого здорового праздника в мире.

Не осталась без изменений и визуальная концепция торжества, которая созвучна трендовому спортивному плакатному стилю 1970-х — 1980-х. Все элементы дизайна выстроены под углом, что символизирует стремление к лучшему, развитие, силу воли.

Внимательно смотрите по сторонам — в качестве наружной рекламы баннеры можно будет увидеть 6 — 8 апреля 2021-го года более чем в 100 городах страны.

Всем известно: правильный образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека. Перед каждым из нас рано или поздно встает вопрос: «Как помочь себе укрепить здоровье?»

Чтобы помочь россиянам наладить свои отношения с ЗОЖ, 7 апреля в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет организован ряд активностей. Так, в российских школах пройдут уроки «Будь здоров!» по адаптированному для детей сценарию, разработанному АНО «Национальные приоритеты» и образовательной платформой Учи.ру при поддержке Минздрава России, Роспотребнадзора и ВОД «Волонтеры-медики».

В Мурманской, Оренбургской, Новгородской и Вологодской областях, а также в Республике Удмуртия классные часы по вопросам заботы о здоровье проведут сами главы регионов. Школьники узнают о полезных привычках, которые помогут им сформировать правильное отношение к собственному здоровью и образу жизни.

Также в регионах благодаря волонтерам-медикам пройдут фестивали «Будь здоров! FEST», где любой может принять участие в мастер-классах по приготовлению здоровых блюд, квестах, зарядках и пообщаться с врачами разных специальностей.

Помните, что здоровый образ жизни и его соблюдение, являются залогом реализации жизненных планов и не забывайте о важности своего организма не только в праздник, но и каждый день. С Днем ТВОЕГО здоровья!

Фото: Пресс-служба