Алена Долецкая
Алена Долецкая

Электросамокаты, моноколеса, электровелосипеды — все это настоящая боль пешеходов. Данные средства передвижения хоть и могут развивать скорость до 30 километров в час, но так же, как и люди, считаются пешеходами. Вот только травмы от столкновения с таким участником движения могут быть очень серьезными, но пока изменить ситуацию не удается.

Парламентарии никак не хотят признать опасность такого соседства, а пока чиновники ищут баланс, чтобы всем угодить, люди на улицах продолжают калечиться, оказываясь под колесами скоростной техники.

6 июня жертвой такого ДТП стала Алена Долецкая, экс-главред Vogue Russia. В центре Москвы на нее налетел неизвестный мужчина на электровелосипеде.

Алена Долецкая
Алена Долецкая

Журналистка попала в больницу, травмы оказались достаточно серьезными. При падении она в нескольких местах сломала правую руку, ей наложили гипс. Про многочисленные ушибы и ссадины говорить не приходится, им еще долго заживать.

О происшествии она сообщила полицейским, и теперь к ситуации подключились стражи порядка. Они разыскивают лихача, который предпочел не останавливаться, а поспешил скрыться с места аварии.

Алена Долецкая
Алена Долецкая

Алена Долецкая отреагировала на ЧП и первым делом заверила всех, кто переживает, что с ней все в порядке. Знаменитость уже дома, восстанавливается после аварии.

«Вчера на углу, на пешеходном переходе на зеленый свет, переходя дорогу, меня и моего ассистента на электровелосипеде сбил курьер доставки Delivery club. Пока мы лежали на асфальте, курьер скрылся с места происшествия», — рассказывает она детали происшествия в своем Телеграм-канале.

А дальше события разворачивались по самому некрасивому сценарию: курьер поспешил уехать, оставив жертв лежать на асфальте. Не бросился на помощь и проезжавший мимо полицейский. Он притормозил, чтобы спросить нужна ли помощь, а потом продолжил движение.

Алена Долецкая
Алена Долецкая

Затем «прекрасный юноша остановился помочь и вынес воды, а потом тоже уехал, потому что не мог стоять на Остоженке».

В итоге Долецкая с ассистенткой кое-как добрались сами до дома, сменили окровавленную одежду, а потом пошли к врачу.

«Сейчас ведется следствие. Чувствуем себя нормально, хоть и в шоке до сих пор», — заключила Алена Станиславовна.

Пресс-служба Delivery Club уже отреагировала на происшествие: «Мы находимся на связи с командой Алены Долецкой. Курьер, который мог быть участником инцидента, предварительно установлен. Он заблокирован до окончания расследования правоохранительными органами, которым мы оказываем максимальное содействие. Если вина курьера подтвердится, он будет заблокирован окончательно. Мы еще раз приносим искренние извинения Алене Долецкой и ее команде, желаем всем скорейшего выздоровления».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети