В звездном доме N на Патриарших произошел пожар — там живут Иван Ургант, Ян Яновский и Алиса Хазанова

Патриаршие пруды уже не первый год заманивают состоятельных россиян своими улочками. Район, в котором в любую погоду попадаешь в пробку из людей, одетых наряднее, чем на Неделе моды в Нью-Йорке негласно считается самым элитным уголком Москвы. Четыре улицы столицы, приятное времяпрепровождение на которых обходится намного больше прожиточного минимума.

Владельцы квартир там делятся на три типа: первые — те, кто никак не могут продать свою жилплощадь, вторые — коренные москвичи, которые возмущаются из-за шума вечеринок, и третьи — богатые селебрити и бизнесмены. К числу последних относятся Иван Ургант, Ян Яновский, Алиса Хазанова и другие.

Иван Ургант
Иван Ургант
Лена Фейгин и Ян Яновский
Лена Фейгин и Ян Яновский

Все вышеперечисленные звезды жили дружно в некоем доме N на Спиридоновке — в так называемом «устье» Патриарших. Оказалось, что недавно в этом здании произошел пожар. Дело было так.

В звездном доме N на Патриарших произошел пожар — там живут Иван Ургант, Ян Яновский и Алиса Хазанова

17 ноября светский обозреватель Евгения Милова встретила Полину Аскери в одном из местных бистро. Галеристка уже давно готовилась расширить свою галерею, что повлекло за собой решение переехать с Поварской улицы на Спиридоновку — в тот самый дом.

В пятницу, 18 ноября, в том же бистро, Милова встретила инвестбанкира Яна Яновского, от которого немного пахло гарью. После недолгой беседы стало известно, что в звездном доме произошел пожар.

Полина Аскери
Полина Аскери
Евгения Милова
Евгения Милова

В своем Телеграм-канале Евгения Милова написала, что потребовалось шесть пожарных расчетов, чтобы потушить огонь. Пострадавших, к счастью, нет — если не считать сгоревшие помещения и насквозь пропахшие гарью вещи жильцов.

Похоже, что Полине Аскери придется повременить с новой выставкой. А ее потенциальным соседям — запастись терпением и купить абонементы в ближайшую химчистку.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Агентство «Москва»