София Ротару и Лайма Вайкуле
София Ротару и Лайма Вайкуле

Пугачева и Ротару много лет считались непримиримыми соперницами, а пресса с огромным энтузиазмом подогревала эти слухи. Причиной их «вражды» называли серьезную конкуренцию между всенародными любимицами. Однако последние годы Алла Борисовна и София Михайловна регулярно поддерживали друг друга, а когда Пугачева покинула Россию, Ротару встала на сторону «заклятой подруги».

Однако как выяснилось, никакого конфликта между певицами не было вовсе. Об этом на своем YouTube-канале высказалась певица Лайма Вайкуле, которая известна своей крепкой дружбой с Аллой Пугачевой.

«Помните они пели дуэтом песню ''Нас не догонят'' группы ''Тату''? Им нечего делить. Остальное наверно придумали поклонники», — заявила Вайкуле.

Вайкуле раскрыла тайну конфликта Пугачевой и Ротару
Алла Пугачева

Прошло уже больше года с момента, как София Ротару перестала давать концерты. Певица отказалась выступать на публике после начала февральских событий. Однако никаких заявлений о своей позиции артистка не озвучивала, но выводы поклонники сделали сами. Многие соотечественники звезды высказывали в социальных сетях недовольство тем, что она отмалчивается. Упреки и обвинения в такой позиции певица старалась не замечать, а потом все-таки приняла участие в судьбе родной страны, объявив сбор денег для благотворительного фонда, который помогает беженцам.

Это был ее единственный пост в поддержку Украины, теперь в соцсетях она редкий гость. Даже комментарии на ее страничке закрыты — чтобы избежать негатива.

Говорили, что сейчас 75-летняя певица живет затворницей в родных Маршинцах.

О местоположении Ротару поспешила высказаться Вайкуле:

«Она была в последний раз в Киеве. Потом я слышала, что она поехала во Львов. Точно не знаю, мы пока не связывались», — поделилась певица.

В Сети то и дело появляется информация, что София Михайловна переехала в США.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, соцсети