«Вакцинацию провалили с треском»: доктор Мясников рассказал о самом главном
Александр Леонидович Мясников

Доктор, главный врач московской больницы, автор книг о здоровье и популярный телеведущий — все это об Александре Мясникове. Люди относятся к нему по-разному: кто-то не доверяет, а кто-то прислушивается и неукоснительно следует советам врача общей практики. Александр Леонидович уже много раз говорил о вакцинации, однако теперь, когда тема стала злободневной, он оценил нежелание россиян прививаться и ответил на другие популярные вопросы.

«Первое — абсолютное непонимание людьми как вакцина работает, второе — мощная вражеская агитация. Люди боятся, что заразятся ковидом, не понимая, что в вакцине нет инфекционного агента — ни в одной из существующих. Люди не понимают, что после первой вакцины до появления антител вторая проходит два месяца — ты за эти два месяца вполне можешь заболеть, ты не защищен. Сделал вакцину — два месяца не защищен. Вакцина не имеет тех побочных явлений, которые ей приписывают. Те, которые есть, вы их не очень знаете: могут упасть тромбоциты, начаться судороги», — рассказал доктор Мясников в YouTube-шоу «Откройте, Давид!».

«Вакцинацию провалили с треском»: доктор Мясников рассказал о самом главном

Александр Леонидович абсолютно убежден: большая часть симптомов, появившихся после прививки, связана с психосоматикой, — «серьезных просчитываемых последствий от вакцины нет». Единственное последствие — анафилактический шок, который бывает крайне редко и наблюдается после вакцинации теми же Pfizer, AstraZeneca и другими.

«Вакцинацию провалили с таким треском — вы посмотрите на статистику. Турция впереди нас, Венгрия, Бразилия, я уж не говорю про более развитые страны. При том, что мы первые создали самую надежную, самую лучшую вакцину — провалили, такое население», — считает Александр Леонидович.

«Вакцинацию провалили с треском»: доктор Мясников рассказал о самом главном

Доктор Мясников также уверен, что антипрививочники для простых граждан всегда убедительнее, потому что приводят примеры «Машками, у которых после вакцинации выросли рога». А вот врачам верят неохотно, потому что специалистам приходится разговаривать с пациентами на языке науки.

Удивительно, но большая часть российских врачей сегодня отговаривает пациентов от вакцинации.

«Они сами не верят, потому что не знают. А вдруг с ней что-то будет, а потом с ней что-то случится, и меня накажут''. Ты врач или кто? Твоя работа — оценивать риски в любом случае», — считает доктор Мясников.

«Вакцинацию провалили с треском»: доктор Мясников рассказал о самом главном

Александр Леонидович убежден, что нужно полностью менять систему здравоохранения и заниматься вопросом компетентности врачей. Специалист также отметил, что россияне не знают настоящего локдауна.

«В самые жесткие времена я в пробках стоял, а у меня жена в это время сидела во Франции и говорила: ''Вы не знаете, что такое локдаун. Локдаун — это когда как ядерная война и ты никуда не можешь выйти. Маску сдвинул на нос, даже не снял, а к тебе подходит полицейский и говорит: ''Мисье, 160 франков''», — рассказал Александр.

Доктор Мясников признался, что сначала тоже хотел дождаться полноценных испытаний вакцин и не рисковать, но потом изменил свое мнение и привился одним из первых.

...

Доктор Мясников много лет просвещает россиян по вопросам здоровья

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из передачи, @drmyasnikov.ru/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), PhotoXPress.ru, Legion-Media/Splash news