Валерия Ланская раскрыла свой диагноз, который скрывала долгие годы, — это не лечится
Валерия Ланская

Валерия Ланская призналась, что долгое время скрывала свою тайну — диагноз, который ей поставили семь лет назад. Артистка боялась, что из-за этой правды у коллег и близких изменится к ней отношение. Были переживания и за карьеру. Ведь из-за болезни ее перестали бы приглашать на работу, оправдывая это лишними нагрузками. Но так звезда думала раньше.

Сейчас она уже проще относится к своему недугу и даже мечтает родить второго ребенка от нового избранника — 31-летнего танцора балета Эдгара Голосного, с которым вместе работает в Московском театре оперетты.

Валерия Ланская
Валерия Ланская

Раскрыть правду о своем диагнозе 36-летняя солистка мюзиклов и спектаклей решилась в эфире программы НТВ «Звезды сошлись».  Оказывается, первые симптомы появились еще во время беременности, в 2015 году, но артистка не придала этому особого значения и надеялась, что после родов все пройдет. Однако после рождения ребенка ничего не изменилось, и теперь она каждый день борется за свою жизнь.

Валерия Ланская с сыном
Валерия Ланская с сыном

Врачи поставили звезде гестационный диабет. Он часто встречается у женщин в положении, поэтому сначала Валерия даже не переживала. Но впоследствии заболевание не прошло, а стало прогрессировать. Первое время Ланская испытывала странные ощущения и не понимала, в чем причина — у нее тряслись руки, возникала потливость, слабость и сонливость.

Валерия Ланская раскрыла свой диагноз, который скрывала долгие годы, — это не лечится
Валерия Ланская в студии «Звезды сошлись»

Поначалу все это было терпимо, но через два года после рождения сына актриса не выдержала мучений и обратилась к специалистам. Врачи взяли у нее необходимые анализы и выявили, что уровень глюкозы в крови просто зашкаливал. Вместо отметки 6 он показывал цифру 15.

«У меня первый тип диабета — инсулинозависимый. Его еще называют диабетом детей и подростков. В моем возрасте он не встречается. Я теперь все время живу с мерилками, шприцами, иглами», — рассказала звезда мюзиклов.

Валерия Ланская
Валерия Ланская

Причину возникновения болезни Ланская не знает до сих пор. Наследственный фактор она сразу отмела, так как в ее семье ранее не было случаев диабета. 

Валерия Ланская раскрыла свой диагноз, который скрывала долгие годы, — это не лечится
Эдгар Голосный и Валерия Ланская с сыном от первого брака

Избавиться от недуга актриса пыталась всеми возможными способами. Она даже обращалась за помощью к нетрадиционной медицине — пила травы индийских лекарей. Однако ничего не помогло, так как этот вид заболевания, увы, не поддается лечению. Оставалось только смириться и жить дальше — счастливо, что она и сделала.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети, кадры из передачи