Анна Нетребко
Анна Нетребко

После начала февральских событий Анна Нетребко перестала быть любимицей отечественной публики. Причиной такой «отмены» стало долгое молчание оперной дивы. Лишь спустя несколько месяцев она озвучила свою позицию, осудив действия российских властей.

Сделав выбор в пользу Европы, Анна потеряла все концерты на родине. Чего не скажешь о ее муже Юсифе Эйвазове. Он периодически прилетает в Москву. В декабре, например, выступил на сцене Crocus City Hall.

Нетребко же активно гастролирует за границей — и именно это выводит многих ее российских подписчиков из себя. Они ей пишут, она им отвечает. И весьма резко.

Пару дней назад артистка опубликовала в соцсетях видео с Венского бала. Ее восторг этим светским мероприятием оценили не все.

«Ты же наша кубанская казачка, нас же русских теперь там не любят, каково оно? Стремно как-то за тебя», — пишет ей один из фолловеров.

Реакция Анны не заставила себя ждать. Она практически сразу ответила:

«Вас — нет, меня — да. Не все, но очень многие любят. И большую и лучшую часть своей жизни я прожила не в Кубани… Так что ваш стрем пусть с вами и останется».

Многие поклонники удивились столь бурной реакции певицы. Такое она позволяет себе уже не в первый раз. Ее супруг, к слову, тоже.

Еще в начале лета 2022-го Юсиф назвал интернет-пользователей «долбоящерами» — за то, что они распускали слухи об алкоголизме Нетребко.

Тогда пара гуляла по ночной Италии и записывала видео на телефон:

«Сейчас долбоящеры напишут, что ты пьяная», — говорит Эйвазов.  

«Напишут, что я пьяная. Долбоящеры вы, долбоящеры, ясно вам? Мой муж сказал!» — отвечает ему Нетребко.  

Этот скандал долго не утихал. А как ситуация забылась, Анна учинила новый повод для обсуждений.

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко

Сейчас Нетребко продолжает выступать на европейской сцене и вести светскую жизнь. Видимо, она приняла решение окончательно разорвать все связи с Россией.

Несмотря на позицию Анны, в начале 2023 года она попала в санкционный список, подписанный Владимиром Зеленским. В нем также оказались и другие деятели российского шоу-бизнеса: Максим Аверин, Ирина Аллегрова, Дима Билан, Михаил Галустян, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Никита Михалков и даже Михаил Шуфутинский.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru, соцсети