Вера, у нас отмена: руководство турецкого отеля не позволило выступить Брежневой и Меладзе
Ани Лорак

Ани Лорак, Вера Брежнева и Валерий Меладзе и еще несколько артистов собирались этим летом выступить в Турции. Их пригласили дать несколько концертов в пятизвездочном отеле Port Nature. Программа выступлений была расписана вплоть до октября.

Многие украинские и российские артисты, что заявлены в афише, сейчас находятся далеко за пределами родной страны, поэтому концерт в Турции должен был стать первым после затяжной творческой паузы. Однако артистам и их поклонникам, судя по всему, придется отменить летние планы -организаторы концертов сообщили о вынужденной отмене выступлений.

«Руководство выражает свою благодарность за проявленный интерес к отелю. Но из-за сложившейся ситуации в мире концерты отменены, по причине не зависящей от отеля. На нашем официальном сайте можете посмотреть достоверную информацию. Фото с датами концертов, которое растиражировали СМИ — это не наш официальный сайт», — сообщили представители гостиницы Port Nature.

Вера, у нас отмена: руководство турецкого отеля не позволило выступить Брежневой и Меладзе

Говорят, что организаторы, концертные менеджеры и сами артисты пока не знают, когда можно спокойно планировать ближайшие выступления. Ситуация настолько нестабильная, что даже в соседних государствах русскоязычному человеку может быть очень тяжело.

А заработок при этом терять никому не хочется. Даже представители Веры Брежневой вполне допускают, что певица выступит на корпоративах для россиян. Но только на «нейтральной территории». Сама артистка сейчас живет в Италии, но также не против прилететь в Турцию, Египет и другие популярные курорты россиян. А цена за один частный концерт опустилась до сорока тысяч евро.

«На данный момент дата свободна. У нас есть вариант уменьшенного состава, но это все равно — 5-6 музыкантов с ней. Точно не могу сказать сейчас по людям, так как у нас часть ребят украинских — кто-то из них разъехался по понятным причинам. Часть коллектива российская. Мы тоже не понимаем, что будет с выездными документами. Говорю, как есть: смотрим, что можно сделать по передвижениям и так далее. По гонорару могу сказать, что можем обсудить», — рассказал концертный директор Веры Сергей Сметанин.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: eztour.moscow, соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion Media