Верник-младший с девушкой и Повереннова в «черевичках» отметили конец локдауна на премьере «Вечных»
Алена Водонаева

Наконец-то вечные супергерои добрались и до России, готовые защитить мир после боя с Таносом. Может быть, они и жили по всей земле семь тысяч лет, но, видимо, предпочли для заселения Европу и Америку, где премьеры нового фильма Marvel отгремели еще в конце октября. К нам лента пришла с запозданием, и то снова отложилась из-за локдауна. В итоге ажиотаж вокруг картины достиг предела: так ли она хороша, как ее малюют?

Интерес к «Вечным» основан не только на огромной фан-базе Marvel, которая в дни премьер фильмов о супергероях захватывает все местные кинотеатры. Дело еще, конечно, в Анджелине Джоли и Сальме Хайек, сыгравших главные роли в ленте.

Так что если первое предложение этого текста вам ни о чем не сказало, а имя Таноса больше ассоциируется с каким-то персонажем древнегреческого эпоса, чем с суперзлодеем Вселенной, то имена Энджи и Сальмы точно говорят о многом. Вместе с Джеммой Чан, Китом Харингтоном и Ричадом Мэдденом они сыграли сверхрасу людей, которые встают на защиту цивилизации после долгой «спячки».

Верник-младший с девушкой и Повереннова в «черевичках» отметили конец локдауна на премьере «Вечных»
Маша Цигаль

Продюсеры, конечно, постарались, как и кастинг-менеджеры: Анджелина, Сальма и Кит в одном фильме — это серьезная заявка на успех. Тем более, что для Джоли эта картина стала своеобразным «камбэком» в киноиндустрию после разрушительного развода с Брэдом Питтом, для Хайек — способом доказать свою многогранность как актрисы, а для Харингтона — попыткой еще прочнее закрепить свои позиции после оглушительного успеха «Игры престолов».

В Америке, Италии и Англии фильм представляли лично Анджелина и Сальма, устроившие промо-тур ленты вместе со своими детьми. В Россию они не заглянули, но у нас и своих звезд хватает.

На премьеру «Вечных» в московский кинотеатр «Октябрь» прибыли Ирина Безрукова, Дарья Повереннова, Алена Водонаева, Илья Бачурин, Маша Цигаль, Аврора, dj Groove, Евгения Соляных, Алиса Хазанова, Женя Малахова, Антон и Виктория Борисевич, Анна Бутурлина и другие российские селебрити.

Верник-младший с девушкой и Повереннова в «черевичках» отметили конец локдауна на премьере «Вечных»
Дарья Повереннова

Дарья Повереннова особенно похвалила… звук в кинотеатре. Говорит, пару раз от неожиданности даже подпрыгивала. Но и сама лента ее, конечно, порадовала. «Ярко, модно, молодежно», — констатирует актриса и рассказывает, что специально для премьеры выбрала новые «черевички» украинского бренда Alas Shoes Fasion.

Верник-младший с девушкой и Повереннова в «черевичках» отметили конец локдауна на премьере «Вечных»
Мария Янычева и Григорий Верник

Алена Водонаева просто была довольна тем, что наконец можно выйти в свет после мини-локдануа и посмотреть фильм в кинотеатре в хорошей компании. И заодно прихватила с собой в зал пару хот-догов. Идеально. Но даже запретные вкусности не заменят объятия любимой: Григорий Верник сиял на красной дорожке со своей избранницей Марией Янычевой.

«Мы с Гришулькой суперзвезды!» — написала она в Инстаграме.

Интересно, как россияне отреагируют на премьеру. Несмотря на серьезные кассовые сборы, критика «Вечных» пока довольно удручающая. Эксперты ругают картину за затянутость, обилие супергеройских клише и отсутствие интриги, но отмечают, что звездный состав актеров постарался на славу. Кто победит — претенциозный зритель или блистательная Энджи — узнаем скоро по рейтингу фильма в России.

...

Ирина Безрукова

1 из 18

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru