Вернувшийся на Родину Губин оправдал сбежавших в Израиль артистов
Андрей Губин

С начала февраля из России уехали многие знаменитости. Большинство на такой шаг подтолкнули происходящие в мире события. Каждый новый отъезд поднимает волну критики в адрес того, кто «сбежал».

Сначала соотечественники раскритиковали Чулпан Хаматову, которая отменила все премьеры и перевезла детей в Латвию. Там у актрисы давно имеется свой дом — жильем она обзавелась несколько лет назад.

О возвращении на Родину Хаматова не думает, ее уже приняли в местный театр, где в новом сезоне она будет блистать в роли приглашенной звезды.

Вернувшийся на Родину Губин оправдал сбежавших в Израиль артистов
Чулпан Хаматова

Не меньше критики снискали Алла Пугачева и Максим Галкин. Знаменитая супружеская пара оставила свой подмосковный особняк и перебралась в Израиль. Они арендуют виллу в Кесарии, но упрямо ходят слухи, что рассматривают вариант покупки дома.

Эксперты российского рынка недвижимости настаивают, что из особняк в деревне Грязь, готовится к продаже. За него супруги могут выручить 10 миллионов долларов.

Вернувшийся на Родину Губин оправдал сбежавших в Израиль артистов
Максим Галкин и Алла Пугачева

Досталось и Ивану Урганту. Он тоже «уезжал» в Израиль и поклонники переживали, что это было подготовкой к эмиграции. Известный телеведущий уже давно приехал в Россию, хотя слухи вокруг него не утихают. Поговаривают, что он распродает свою недвижимость и, конечно же, это неспроста.

Вернувшийся на Родину Губин оправдал сбежавших в Израиль артистов
Иван Ургант

Беседуя с Woman.ru Андрей Губин, который тоже в свое время жил в другой стране, отметил, что неправильно сразу набрасываться на людей с критикой и обвинениями.

«Никто не сбежал. Они уехали и вернутся. Я тоже по работе много где был: и в Берлине жил, и в Канаде. Сейчас мир выравнивается, все одинаково, почему бы не пожить в другой стране? Но лично я все-таки люблю каждый день говорить по-русски, тут у нас свой менталитет. Знаю, что это такое — разговаривать только по-английски каждый день. Это тяжело каждый день слышать другую речь», — рассуждает артист.

Вернувшийся на Родину Губин оправдал сбежавших в Израиль артистов
Андрей Губин

Певец уверен, что все, кто по каким-то причинам в последнее время покинул Россию, не смогут навсегда остаться жить в чужих краях.

«Уверен, что они не навсегда — они уехали и приедут. Время сейчас другое, сейчас мир перемешивается. И раньше уезжали и всегда назад приезжали. Я хорошо отношусь к артистам, которые уехали за границу. Время сейчас такое: простого человека, уехавшего жить в другую страну, никто не называет предателем родины. А на знаменитого сразу вешают ярлыки. Считаю, что уехавшего по работе или песни писать, не нужно считать предателями родины. А то получается в своем глазу бревна не видят, а в чужом соринку замечают», — заключил Андрей Губин.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru